Девушка позвонила, спросила есть ли в наличии, спросила цену, приехала и осталась недовольной. Нет, не товаром. Ценой.
Я так-то тоже недовольна ценой, причём всего. Меня муж даже в магазин не берет, сам всё покупает. Ему, видите ли стыдно, что я возле каждого огурца или помидора выражаю недовольство. Часто матом.
Торговля настолько тухлая, что я собрала вам истории за вчера и сегодня.
На День Медика надо было изобразить трех негров (африканцев, папуасов), они должны были поздравлять медиков. Губы накладные куплены на МП ⬇️
Дело за париками. Чёрные за 650 дорого, а за 440 рублей есть только белые, разноцветные и оранжевые.
Решено взять такие ⬇️
Я так понимаю медиков много, и корпоративов тоже много. И на разные темы. Мужчина в бусиках жены (клянусь!) пришёл вместе с женой за трезубцем, черным париком и головным убором индейца. Тоже медик, будет изображать вождя, а женщины-медики будут вокруг него эротические круги описывать. Сказал, что любит наш магазин.
Трезубцев больше нет. Я не знаю, как совместить трезубец с вождем, но что-то в последнее время у меня отпало желание рассказывать о своём видение всего чего ни попадя. Поэтому нужен вождю дьявольский трезубец, никаких удивлённых глаз не делаю. Вот такой забрал. С Хэллоуина остался один. ⬇️
Не знаю что это было, но было это первый раз за всю мою торгашескую жизнь. Пришёл молодой мужчина (отмечу в скобках, что он предварительно звонил). Ему нужен пиратский костюм. Когда я предложила вот эти варианты ⬇️, он сказал, что ему нужно что-то более приличное.
Бывает и такое. Кто не хочет быть рядовым пиратом, может быть корсаром (благородным пиратом, хотя это под большим сомнением, бывают ли пираты благородными). Предложила ему варианты ⬇️
И тут этот мужчина в майке, в шортах с арбузами и большим янтарным кулоном произносит:
- Это же полный отстой! Видно же что дешевка. Что это за кружева? Качества никакого. Мне нужен костюм приличный, пусть даже за 20000 рублей. Я готов купить.
Только я не готова купить что-то подобное и ждать корсара 22 года, когда он придёт за костюмом. Я объяснила ему, что у нас дешёвый магазин и послала его в костюмерку при театре. Или на индивидуальный пошив. Ишь ты, будет он мой товар обзывать, корсар недобитый. Выбесил своим высокомерием.
А вы знали, что есть 2 праздника Купалы: правильный и неправильный? Вот и я не знала. Прослушала лекцию от молодого человека в льняной черной косоворотке, что правильный праздник Купалы (без Ивана, это он так сказал) празднуется в день солнцестояния 21 июня (вчера это было). Я была согласна слушать лекцию, пока 2 девушки, которые с ним пришли, мерили венки с цветами. Вот и отлично, 2 праздника Купалы - это хорошо, даже не смотря на то, что один без Ивана. Можно даже 3 праздника. Больше венков продам.
- Это всё по цветам, что у вас есть? Спросила девушка, указывая на банданы.
- Да, это всё.
Сказала я, не отошедшая ещё от корсара.
Мне стоила очень больших усилий делать безмятежный вид, пока девушка по очереди доставала бандану каждого цвета, разворачивала, потом сворачивала и укладывала её на место. В этом она большая молодец, мама её научила. Медленно, никуда не торопясь. Словно медитировала. А я очень хотела уже помедитировать с чаем.
Через полчаса наконец-то выбор был сделан в пользу красной банданы, и я смогла поесть.
И по феншую в дёшевом магазине :
▪️ 3 усов по 30 рублей. Надо покупать, совсем чуток осталось.
▪️ 1 усы на резинке. Дорогие, за 190 рублей. Для грузина. Чёрных нет.
▪️ Хлопушка за 150 рублей. Здесь хлопушка выбиралась, словно корова. Какова дальность полёта того, что вылетает из хлопушки? Много ли мусора внутри хлопушки? Из какого материала конфетти и серпантин внутри хлопушки? А сможет ли мальчик 7 лет справиться с хлопушкой? А как её надо правильно наклонять, на сколько градусов? Как нужно правильно держать руки на хлопушке? В каком месте нужно держать руки?
Мне можно поапплодировать, потому что я терпеливо ответила на все вопросы, всё показала. И подарила хлопушку с надорванной фольгой вверху. Это не влияет на функционал, просто эстетика на нуле. Это недавно маленькая девочка туда сунула палец. Я решила, что человеку и так непросто живётся с такой повышенной тревожностью, пусть ему хоть какая-то радость бонусом будет.
▪️Набор ушей и ободка с цветами для Эльфа. Для очень неуверенной девушки. Таких людей я стараюсь поддержать. Вскрыла упаковку, помогла ей надеть уши, венок, уверила её, что ей всё это идёт (это правда).
▪️ Набор свечей
▪️ Металлическая корона для принцессы за 350 рублей ⬇️
Сейчас закончу работу и поеду к косметологу, чтобы "уколоться и забыться". Другого времени нет, хорошо, что человек идёт навстречу. Наверное, дня 2 бегать не буду, послушаю, что скажет доктор. Обычно несколько дней после процедур надо избегать действий, которые приводят к обильному потоотделению: сауна, баня, бег.
Кстати, про сауну. Мой муж таксует по ночам, не каждую ночь, но бывает. Так вот. Очень часто его клиентами бывают наши бойцы в отпуске. И забирает он их обычно или из сауны или из баров и ресторанов. Надеюсь, это не дискредитация? А вот то, что бойцы говорят про ситуацию, то это именно это слово.
Сегодня бег с утра был. Сегодня уже 29 тренировок, а это значит, скоро статья про бег.
Новости читаю, всё знаю, недовольна (это на оруэлловском языке звучит "недовольна", а если на человеческом, то культурных слов нет). Муж говорит, что я стала вся седая, это правда. Но отвечаю, что ему и такая женщина пойдёт. Он седой, женщина у него седая, всё справедливо.
Сегодня я внизу амплитуды. Но возможно, животворящие уколы помогут подняться. 😉 Хочу вам сфоткать себя после манипуляций. Часто после этого я на жабку похожа. Это смешно.