Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С Днём медицинского работника: депутаты «Единой России» благодарят тех, кто бережёт здоровье жителей Прикамья

Сегодня, 21 июня, в России отмечают День медицинского работника Депутаты партии регионального отделения «Единая Россия» Пермского края от всей души поздравили врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров, ветеранов и всех сотрудников системы здравоохранения региона. Парламентарии подчеркнули, что труд медиков — это не просто профессия, а настоящее призвание, требующее высочайшей ответственности, самоотдачи и искреннего сострадания. «Сегодня хочу сказать спасибо всем медицинским работникам. Тем, кто встречает нас в поликлиниках и больницах, кто дежурит по ночам, кто спешит на вызовы и каждый день делает всё возможное, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей. Особые слова благодарности — военным медикам, врачам, медсёстрам, фельдшерам, которые работают в зоне специальной военной операции. Они спасают жизни наших бойцов и мирных жителей, зачастую под огнём, проявляя настоящее мужество и верность своему призванию», — отметил сенатор Российской Федерации, Первый заместитель Секретаря региональн

Сегодня, 21 июня, в России отмечают День медицинского работника

Депутаты партии регионального отделения «Единая Россия» Пермского края от всей души поздравили врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров, ветеранов и всех сотрудников системы здравоохранения региона. Парламентарии подчеркнули, что труд медиков — это не просто профессия, а настоящее призвание, требующее высочайшей ответственности, самоотдачи и искреннего сострадания.

«Сегодня хочу сказать спасибо всем медицинским работникам. Тем, кто встречает нас в поликлиниках и больницах, кто дежурит по ночам, кто спешит на вызовы и каждый день делает всё возможное, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей. Особые слова благодарности — военным медикам, врачам, медсёстрам, фельдшерам, которые работают в зоне специальной военной операции. Они спасают жизни наших бойцов и мирных жителей, зачастую под огнём, проявляя настоящее мужество и верность своему призванию», — отметил сенатор Российской Федерации, Первый заместитель Секретаря регионального отделения партии Вячеслав Григорьев.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто работает в отдалённых территориях и ФАПах: именно они зачастую становятся первой и главной опорой для жителей сёл и деревень.

В честь праздника в ряде территорий Пермского края прошли торжественные мероприятия, на которых медикам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Так, в ЗАТО Звездный местное отделение партии поздравило медицинских работников «Пермской центральной районной больницы». В торжественном мероприятии приняли участие глава ЗАТО Звездный Александр Швецов, депутат Законодательного Собрания Пермского края Надежда Лядова, исполнительный секретарь местного отделения, депутат Думы ЗАТО Звездный Елена Ларина. Представители власти и местного отделения поздравили заведующего поликлиникой Светлану Мальцеву и коллектив больницы.

-2

Врачей и медицинских сестёр Детской клинической больницы № 3 имени Корюкиной поздравила Юлия Каракулова — председатель комиссии Общественной палаты Пермского края по здравоохранению, физической культуре и спорту, победитель предварительного голосования.

От профессионального врачебного сообщества вручили благодарственные письма: заведующему детским кардиологическим отделением, врачу — детскому кардиологу Светлане Аблалимовой, врачу-педиатру детского инфекционного отделения Елене Зубковой и заведующему педиатрическим отделением Наталье Некрасовой.

-3

Отметим, что поддержка системы здравоохранения остаётся одним из приоритетов Народной программы «Единой России». При поддержке партии в Пермском крае построили 16 поликлиник и 270 фельдшерско-акушерских амбулаторий, еще 21 медучреждение прошло капремонт. В больницы и поликлиники региона поступило около 10 тысяч единиц современного оборудования.

Партия обеспечила реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и теперь медработники могут получить выплаты до двух млн рублей. На территории Прикамья в рамках этих программ удалось привлечь порядка 900 врачей и фельдшеров.

Поздравления в адрес медиков стали ещё одним подтверждением того, насколько важен и ценен их труд для всего общества.

«Единая Россия» благодарит всех медицинских работников Прикамья за верность профессии и желает им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благодарных пациентов!

#НароднаяПрограммаЕР#Пермский край