Каменск-Уральский достойно представил туристический потенциал на всероссийском форуме «Путешествуй!», который прошёл на ВДНХ с 10 по 14 июня. Мероприятие собрало более 5 тысяч участников из всех регионов России и гостей из 50 с лишним стран. Город работал на стенде Центра развития туризма Свердловской области, привлекая внимание к своим уникальным достопримечательностям. На стенде развернулась насыщенная программа. Центральной фигурой стал каменский Шаман из Угорского поселья, который участвовал в главном шествии открытия форума. Любой желающий мог пройти его обряд очищения. Также гости могли позвонить в колокол, отлитый на единственном уральском заводе «Пятков и К», и загадать желание. Особый интерес вызвала возможность познакомиться с уральским говором — разобраться, чем отличается лобан от губошлёпа, а также узнать о главных достопримечательностях Каменска через настольные и напольные игры. Директор Центра развития туризма Анна Кычева выступила в главном лектории форума и на стенде
Шаман, колокол и уральский говор: как Каменск-Уральский покорял форум «Путешествуй!»
ВчераВчера
5
1 мин