Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

На чемоданах

Всем привет.
Мы завтра с детьми, помчимся в Мурманск.
Я до сих пор не могу прийти в себя, понять и принять того, что я в отпуске.
Вчера мы ездили на дачу, там ничего интересного, на мою клумбу пришли сорняки, в виде Иван-чая. Чай пришёл, а цветы цвести, так и не собираются.

Всем привет.

Мы завтра с детьми, помчимся в Мурманск.

Я до сих пор не могу прийти в себя, понять и принять того, что я в отпуске.

Вчера мы ездили на дачу, там ничего интересного, на мою клумбу пришли сорняки, в виде Иван-чая. Чай пришёл, а цветы цвести, так и не собираются.

Я сначала думала, что я опять что-то попутала, вроде не было у нас таких цветов?

Потом поняла, кто это. Иван-чай.

Фото прошлогоднее, Иван-чай цветёт.

Если с ним не бороться, то будут в огороде джунгли, к середине июля.

Садовые не цветут, а на болоте немного жизнь оживает.

Начинает зацветать
Начинает зацветать

Болотница болотная, так и называется, болотница.

-3

Кошачьи лапки.

Их обычно мало кто замечает, они маленькие. Лечебное растение.

Вот, тоже лапка.

-4

Красивая.

Вчера я значит, по лесам да по полям проскакала😁 К вечеру выкатила чемодан из шкафа.

Сегодня мы катались за гостинцами родственникам, за прессой, и тд и тп

Какие у нас гостинцы? Не рыбу же в Мурманск везти, у них своей рыбы полно.

У нас, всё только местное.

Колбаса местная и масло Каргопольское. Племянникам небольшие подарочки, свекрови и свёкру тоже, всё чисто символически.

Контейнер Каргопольского масла, в Каргополе стоит 350р, а здесь в ларьке, уже 450. Совсем охRенели.

Странно да? Масло возить с собой 😁

Ну, свекрови очень нравится, надо.

Это ладно, моя мама картошку заставляет всем везти🤣 деревенскую.

Пропадёт же.....

На счёт картошки, я ещё подумаю.

Зять очень любит нашу колбасу, тоже надо.

-5

Буду просвещаться. Я ещё только всё в одно место складываю, на чемодан.

Колбаса естественно, пока что в холодильнике.

Пресса, нынче тоже дорогая стала, чтобы почитать скандалы, интриги и расследования, у меня ушла тысяча рублей с лишним.

Да, можно взять книгу, но поезд это поезд, там своя атмосфера.

Связи всё равно почти не будет, только на больших станциях, ночи белые, будем читать. Читать, есть и спать.

Аптечку дорожную собрала, там на фото - сменный картридж для кувшина Барьер.

Тоже с собой возьму, кувшин там есть, я не могу без чистой воды. А сразу после поезда, бегать по магазинам в поисках нового картриджа, как-то не хочется.

Пришёл домой, картридж прогнал несколько раз и пей себе, сколько будет душе угодно.

На ВБ домой заказывала сразу несколько картриджей, почему бы и не взять один с собой?

Я других, никаких вод, пить не могу 🤷

Колбасу завтра, каждую палку отдельно, оберну в пергамент и уложу в термосумку, вместе с маслом. Доедут.

Фунчоза, вместо бич-пакетов. А то дети, уже размечтались))

- О, роллтона поедим!

Я иногда тоже, люблю лапши БП, но в этот раз будет не лапша, а фунчоза.

Вкусно, но с неё неочень удобно в поездной туалет, воду в раковину ходить сливать 🙃

Огурцы, помидоры, сыр, чай, кофе, влажные салфетки, антисептик в виде спрея и тд и тп

Думаю, что ещё с собой взять.

Всем хорошего настроения))

А я пошла дальше, чемодан собирать.