Всем привет.
Мы завтра с детьми, помчимся в Мурманск.
Я до сих пор не могу прийти в себя, понять и принять того, что я в отпуске.
Вчера мы ездили на дачу, там ничего интересного, на мою клумбу пришли сорняки, в виде Иван-чая. Чай пришёл, а цветы цвести, так и не собираются.
Я сначала думала, что я опять что-то попутала, вроде не было у нас таких цветов?
Потом поняла, кто это. Иван-чай.
Фото прошлогоднее, Иван-чай цветёт.
Если с ним не бороться, то будут в огороде джунгли, к середине июля.
Садовые не цветут, а на болоте немного жизнь оживает.
Болотница болотная, так и называется, болотница.
Кошачьи лапки.
Их обычно мало кто замечает, они маленькие. Лечебное растение.
Вот, тоже лапка.
Красивая.
Вчера я значит, по лесам да по полям проскакала😁 К вечеру выкатила чемодан из шкафа.
Сегодня мы катались за гостинцами родственникам, за прессой, и тд и тп
Какие у нас гостинцы? Не рыбу же в Мурманск везти, у них своей рыбы полно.
У нас, всё только местное.
Колбаса местная и масло Каргопольское. Племянникам небольшие подарочки, свекрови и свёкру тоже, всё чисто символически.
Контейнер Каргопольского масла, в Каргополе стоит 350р, а здесь в ларьке, уже 450. Совсем охRенели.
Странно да? Масло возить с собой 😁
Ну, свекрови очень нравится, надо.
Это ладно, моя мама картошку заставляет всем везти🤣 деревенскую.
Пропадёт же.....
На счёт картошки, я ещё подумаю.
Зять очень любит нашу колбасу, тоже надо.
Буду просвещаться. Я ещё только всё в одно место складываю, на чемодан.
Колбаса естественно, пока что в холодильнике.
Пресса, нынче тоже дорогая стала, чтобы почитать скандалы, интриги и расследования, у меня ушла тысяча рублей с лишним.
Да, можно взять книгу, но поезд это поезд, там своя атмосфера.
Связи всё равно почти не будет, только на больших станциях, ночи белые, будем читать. Читать, есть и спать.
Аптечку дорожную собрала, там на фото - сменный картридж для кувшина Барьер.
Тоже с собой возьму, кувшин там есть, я не могу без чистой воды. А сразу после поезда, бегать по магазинам в поисках нового картриджа, как-то не хочется.
Пришёл домой, картридж прогнал несколько раз и пей себе, сколько будет душе угодно.
На ВБ домой заказывала сразу несколько картриджей, почему бы и не взять один с собой?
Я других, никаких вод, пить не могу 🤷
Колбасу завтра, каждую палку отдельно, оберну в пергамент и уложу в термосумку, вместе с маслом. Доедут.
Фунчоза, вместо бич-пакетов. А то дети, уже размечтались))
- О, роллтона поедим!
Я иногда тоже, люблю лапши БП, но в этот раз будет не лапша, а фунчоза.
Вкусно, но с неё неочень удобно в поездной туалет, воду в раковину ходить сливать 🙃
Огурцы, помидоры, сыр, чай, кофе, влажные салфетки, антисептик в виде спрея и тд и тп
Думаю, что ещё с собой взять.
Всем хорошего настроения))
А я пошла дальше, чемодан собирать.