Добрый день! Всем мира, счастья и добра, крепкого здоровья и прекрасного настроения!
В воскресенье с утра мы планировали в парк. Дети хотели с папой погулять. Им нравится с ним ходить в парк, он везде поднимает их, что-то новое придумывает и даёт свободу действий. Амелия в субботу еще просила их отвезти, но не получилось.
В воскресенье только глаза открыли, Амелия помчалась к папе в спальню звать в парк. Быстренько позавтракали, утренние процедуры провели. Муж с сыном пошли второй раз картошку проехать. Сева с ними увязался. Мы с Меляшкой пока разобрали вещи из машинок, подошли к концу работы.
Севунчик терпеливо ждал, пока папа и дед пройдут всю борозду и доедут до Севы. Сева тоже брал соху и помогал папе тянуть. Так усердно, аж покрякивал. Сразу "Репка" вспомнилась. Мышка пришла, вытянули репку. Так и тут, без Севочки явно не окучили бы.
Амелия увидела эту картину, тоже помчалась помогать. Ну куда ж без Амелии? Она везде. Еще одна мышка-норушка, под ногами поскакушка.
Помогли отлично, можно и в парк. Погода опять непонятная. Солнце аж жарит, а ветер ледяной. В парке так вообще ветродуй. И никого. Спит народ.
В тени катались, прыгали на батуте, холодно даже. Ветер пронизывает насквозь. Вышли в детскую зону на солнце, невозможно долго стоять, печет. Горки железные, все раскалённые.
Сева на асфальте заметил классики. Устроили малыши игру "в классики". Помнят, как надо прыгать. Но, буквально, по два раза попрыгали и начали свои прыжки придумывать.
На асфальте много рисунков было. Амелия тоже захотела рисовать. Раньше рисовала тучи, дождь, солнышко. А сегодня накручивает какие-то круги, линии, говорит, что это кот, а рядом тигр.
Сева и тут машинки катать умудрился. Тоже фантазер. Нашел палку согнутую, подставлял к машине, говорил, что на заправку приехал. Звук издавал: пшшшш. Заправляет, значит, машину. Играет, играет, и опять на заправку.
В парке всё находится в плачевном состоянии. Нашу любимую машину полностью разобрали, раскидали. Все, что можно сломать, сломали. Ни одной целой горки, ни одной конструкции нет целой, где присутствовали деревянные детали. Даже железный тренажёр сломать умудрились. Это сколько ж силы надо и дури в голове.
Покататься удалось на одной только горке. Она в тени, не горячая. Но боковые стенки у горки сломаны. Мы стояли с сыном вместо заслона, боялись, что упадут малыши.
За Севу, обычно, боимся. Амелия хваткая, как обезьянка передвигается по перекладинам. В лесенку-туннель вскарабкалась, только пятки сверкали.
Сева везде старается за Амелией успеть. Но то застрянет, то не удержится, то боится. Залез в туннель вместе с ней, дошёл до середины и орёт: "Помогите". А уже не снять его никак. Уговорили, еле выкарабкался.
Домой уезжать не хотели. Несмотря на то, что все сломано, все равно интересно и разнообразно. Тем более, что народ стал прибывать. Но время обеда приближалось, и солнце пекло. Пришлось ехать.
Пообедали неплохо, папу расцеловали, проводили и спать.
Меляшка поспала чуть больше часа, я посадила ее на коляску, съездили в центр. Купили отраву, чтобы капусту побрызгать. Уже вся дырявая стоит. А с завтрашнего дня уже вроде опять дожди.
По дороге домой мороженое купили. Каждый день Амелия мороженое просит. А сама практически не ест. Лизнет пару раз и отдаёт, наелась.
Домой приехали, Сева только проснулся. Стал днем долго спать, зато ночью просыпается. Я уж деду говорю, чтоб днем будил. Ночной сон важнее.
Сева мороженое взять даже не успел, пришли в гости к нам опять Коля и Люба. Сева светился аж от радости. Амелия тоже радовалась.
Гости пробыли у нас три часа. И вот что удивительно: никто ни с кем не поругался, не подрался. И игрушки не делили. Играли как-то, умудрялись договариваться. А вдвоём вечно что-то делят.
Я черешню помыла, заморозила (дед пятилитровое ведро у соседей нарвал). Вынесла контейнер с черешней детям. Они побегают, погрызут, опять бегают.
"Мамелятками" угостили гостей. Других конфет у нас нет. Мы и себе не покупаем, чтоб не прятать. Гости неприхотливые, с удовольствием съели и пастилу. Вообще, за компанию всё вкусно.
В детских играх нашего участия не требовалось, поэтому мы по очереди с мужем занимались делами. Он обработал капусту, насыпал отравы муравьям, срезал мяту.
Я приготовила ужин, помыла мяту, заморозила. Завтра порежем, отправим сушить. Мята в этом году отличная. Ярко-зеленая. Влаги хватает. Чай будет с мятой всю зиму.
Вечером дома не занимаемся, не играем. У меня уже просто нет сил даже языком шевелить, а не только руками и ногами. Ужинаем, моемся, дети сами поиграют, и спать. Дни летят.
Всем хорошего дня!
Подписывайтесь на канал в Макс