Вчерашний день на даче прошел просто замечательно! Мы с девчонками так душевно посидели, что даже забыли про телефоны и не сделали ни одной фотографии. Стол был накрыт на славу: шашлык из свинины и курицы, свежие овощи, сладкая черешня, а еще я приготовила страчателлу, которая всем очень понравилась. Было красное вино, и я позволила себе один бокал, а на десерт – мороженое. Мы не только вкусно поели, но и наговорились обо всем на свете. Погода была пасмурная, иногда шел освежающий дождик, и сидеть в доме, наблюдая за ним, было очень уютно. Вечером подруги разъехались, а я осталась ночевать. У соседей был какой-то праздник, и музыка играла до поздней ночи. В общем, вечер удался на славу!
Сегодня я проснулась рано, в пять утра, хотя солнце уже высоко стояло, но вставать совсем не хотелось. До девяти часов я не вылезала из постели. Потом встала, умылась и поняла, что завтракать не хочу. Выпила воды и отправилась в огород. Картошка вся заросла травой, нужно было полоть и окучивать. Сегодня я осилила только половину.
Здесь картошка уже хорошо подросла.
А на второй половине она еще маленькая, так что дождется моего следующего приезда. Морковь так и не взошла, жаль, конечно, но будем довольствоваться тем, что есть.
С самого утра стоит жара. Я периодически заходила в дом, чтобы охладиться и попить воды. К обеду проснулся аппетит, и я решила побаловать себя: нажарила картошки с луком, добавила пару яиц и сделала салат из свежих овощей, заправив его остатками страчателлы. Запила все это бокалом холодной воды.
Ммм, было очень вкусно! Хорошенько подкрепившись, я продолжила работу, любуясь распустившимися пионами.
Какой же у них волшебный аромат!
Полив все грядки, я заполнила бочки водой. Правда, на последней бочке насос почему-то перестал качать воду. Это очень плохо. Андрюша еще на вахте, и я переживаю, что мне не хватит воды до его приезда. Придется экономить. Пока другого выхода нет. Андрюша приедет в пятницу, 26 июня. У него золотые руки, так что он все починит, я уверена 😉
Дома меня ждал мой любимый пушистик. Я приехала с дачи на автобусе, а перед тем как зайти, нарвала ему свежей травки, и он был очень доволен. С удовольствием уминал ее прямо из моих рук.
Но как только я положила ее на пол, он сразу потерял к ней интерес. Вот такой привереда! 😉
Сейчас немного отдохну и пойду готовить ужин и "ссобойчик" на работу. Завтра в день. Ох, как же там жарко, 50 градусов! Очень выматывает. К вечеру мы выходим оттуда просто как вареные. Но делать нечего, работать нужно.