Вы начинаете говорить. Произносите первую фразу. Вторую. И тут кто-то врывается в разговор. Вы останавливаетесь. Ждёте. Потом пытаетесь продолжить. Но вас перебивают снова. В итоге через полчаса встречи возникает странное ощущение. Вы присутствовали. Вы слушали. У вас были идеи. Но ваш голос почти не прозвучал. Многие объясняют это английским. На самом деле проблема часто совсем в другом. Это важный момент. Люди часто думают: «Если бы мой английский был лучше, меня бы не перебивали» К сожалению или к счастью, это не так. На международных встречах перебивают: — новичков;
— руководителей;
— экспертов;
— носителей языка Иногда это связано с культурой общения. Иногда с форматом встречи. Иногда просто с темпераментом участников. Поэтому не стоит воспринимать каждое перебивание как оценку ваших знаний. Многие автоматически замолкают. Причём окончательно. Кто-то перебил. Тема ушла дальше. Момент потерян. Но хороший созвон работает не так. Если вас перебили на середине мысли, вы имеете полное