Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тула. Куда сходить?

Кафе-бар "Традиция" в Центре бизнеса и торговли. Чем кормят и сколько стоит обед?

На самом деле "Традиция" больше похожа на самую обычную столовую, но никак не на кафе-бар. И даже больше - у меня сложилось ощущение, что я загадочным образом переместилась в столовую из своего советского детства😁. Но всё это не означает, что в Традиции плохо, совсем наоборот. Рассказываю!
✅ Адрес - Тула, проспект Ленина, д. 77
✅ Время посещения - пятница, 13:00
Месторасположение и интерьер

На самом деле "Традиция" больше похожа на самую обычную столовую, но никак не на кафе-бар. И даже больше - у меня сложилось ощущение, что я загадочным образом переместилась в столовую из своего советского детства😁. Но всё это не означает, что в Традиции плохо, совсем наоборот. Рассказываю!

✅ Адрес - Тула, проспект Ленина, д. 77

✅ Время посещения - пятница, 13:00

Месторасположение и интерьер

О том, что в Центре бизнеса и торговли на проспекте Ленина есть кафе-бар, где можно пообедать, я как-то подзабыла. Напомнил муж, сказав, что многие работники организаций, расположенных в округе, обедают именно там.

На фасаде Центра бизнеса и торговли я не увидела ни одной вывески, информирующей о том, что здесь кормят. Получается, что в Традицию идут только те, кто о ней знает. А туристы скорее всего мимо (и зря!). А она между прочим существует в Центре бизнеса и торговли много-премного лет!

Чтобы попасть в кафе-бар "Традиция" нужно зайти в дверь Центра бизнеса, а потом чуть пройти вперёд по первому этажу и вот оно👇

-2

Перед входом в кафе-бар торгуют пирожками. Цены от 25 рублей (рис/яйцо) до 65 (сосиска в тесте). Ассортимент богатый, но какие они на вкус мы так и попробовали. Подумали, что купим пирожки на обратной дороге и возьмём на работу к чаю, но плотно пообедав, решили, что они будут лишними.

-3

Заходим внутрь. Помещение Традиции просторное.

С левой стороны - туалеты 👇

-4

Конечно, никакой дизайнерской красоты тут нет. Более менее чисто и уже хорошо.

А с правой стороны - отдельное помещение, видимо предназначенное для проведения мероприятий в узком кругу.

-5

В основном помещении кафе-бара стоят столы, есть уголок с цветами, раздаточная и отдельно стоящая касса.

Как видно на фото, изысков в интерьере кафе-бара нет. Всё на минимальном уровне
Как видно на фото, изысков в интерьере кафе-бара нет. Всё на минимальном уровне

-7

Вообще, конечно, с кассой у них придумано не очень. То есть нужно взять поднос со своей едой, подойти к кассе, просунуть поднос под стекло, за которым сидит кассир, а потом уже идти к своему столу. Вроде раздаточная и рядом с кассой, но всё равно неудобно.

-8

Подносы и приборы лежат на стойке возле стены, за которой раздаточная.

-9

Салфеток тут нет. Они возле кассы.

Меню и еда

Меню висит на стене возле входа в раздаточную👇.

-10

Блюд не так уж, чтобы и много, но для выбора на обед вполне достаточно. Три супа и три гарнира, несколько салатов и более десятка вторых блюд. Цены можно рассмотреть, приблизив фото выше.

Раздаточная выглядит так 👇. На кафе-бар мало похоже. Классическая столовая.

-11

Все пиалы с салатами обернуты пищевой плёнкой и их можно брать самим.

-12

Дальше супы и вторые блюда. Смотрим, выбираем и работник кафе-бара накладывает, что просим.

-13

Чёрный и белый хлебушек в хлебницах берём сами.

-14

Наш заказ

На тот случай, если вы подумаете, что я много ем😀, скажу сразу нас было трое, поэтому я покажу три разных обеда.

🔹Обед за 380 рублей:

Салат из капусты - 60 рублей

Суп рассольник - 80 рублей

Картофельное пюре - 80 рублей

Котлета рыбная - 95 рублей

Напиток фруктовый - 60 рублей

Кусок ржаного хлеба - 5 рублей

-15

Чек👇

-16

🔹Обед за 435 рублей:

Салат "Нежность" - 120 рублей

Бульон куриный - 70 рублей

Котлета домашняя - 120 рублей

Блинчик с творогом - 65 рублей

Напиток фруктовый - 60 рублей

-17

Чек👇

-18

🔹Обед за 380 рублей:

Суп рассольник - 80 рублей

Рыба, запечённая с овощами - 140 рублей

Блинчик с творогом - 65 рублей

Напиток фруктовый - 60 рублей

-19

Чек👇

-20

Итак, супы.

Нам всем понравились. Бульон с половинкой варёного яйца и укропом - вкусный. Рассольник (с огурцами, перловкой и картошкой) - густой, со сметаной по желанию.

Единственное - супы были чуть тёплыми, но греть их мы не пошли, так как микроволновки стоят на стороне кухни и возвращаться, просить, чтобы погрели в условиях снующего туда-сюда народа, уже не хотелось.

Салаты.

Капустный вполне съедобный, хоть и невзрачный на вид. С морковкой, в меру солёный.

Салат "Нежность" мне не понравился. И хотя в нём было всё, что обычно в него кладут (курица, огурец, чернослив), он оказался совершенно безвкусным. Чем он заправлен для меня осталось загадкой. На майонез не похоже, но и не сметана тоже.

Второе.

Рыба, запечённая с овощами - кусок филе минтая, а сверху мягкая "шуба" из морковки и лука. Рыба вкусная (на сколько вкусным может быть минтай), но тоже холодная.

Котлета домашняя мне очень понравилась! Поджаристая, мясная, хлебом не отдаёт 😀.

Котлета рыбная - из какого-то рыбного фарша, тоже поджаристая и очень вкусная.

Блинчик с творогом мне совсем не понравился. Какой-то он сухой. Но правда творога в нём много. Наверное, надо было его погреть и взять сметану, которую предлагали в раздаточной, было бы поинтереснее.

Напиток фруктовый - по сути, это обычный компот из сухофруктов. Но не разбавленный, насыщенный и в меру сладкий. В каждом стакане лежали сухофрукты.

Обслуживание

Как ни странно, но тут тоже есть, что рассказать. В Традиции самообслуживание, но не совсем. За едой идём сами, а посуду оставляем на столах - по залу ходят два человека, которые ее собирают и уносят.

Вывод

В целом, в Традиции нам понравилось. Конечно, это самая обычная столовая, а не кафе-бар. Но это даже хорошо: в Традиции оптимальное сочетание ассортимента, качества и цен. Еда вполне себе хорошая, цены более, чем адекватные. Опять же - это центр города и возле остановки общественного транспорта, что очень удобно.

Кстати, я с удивлением обнаружила, что Традиция пользуется популярностью. Мы пришли в 13:00, а уже через двадцать минут образовалась длинная очередь. Таких очередей в обед в столовых и кафе я давно не видела.

-21

Пойду ли я сюда ещё? Однозначно, да. Заодно посмотрю, меняют ли они свой ассортимент.

✅ Стоит ли туристам внести Традицию в свой блокнот? Стоит. Это добротная и недорогая столовая, пусть и без изысков. Но нужно иметь в виду, что кафе-бар работает с 9:00 до 17:00, а суббота и воскресенье - выходные.

✨А вы были в Традиции? Если да, расскажите как вам. А если знаете ещё какие-нибудь интересные места общепита в Туле, делитесь информацией!

Мой канал в Мах👇

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Еда
6,93 млн интересуются