Время три часа дня, а мне кажется, что у меня ничего не сделано и не знаю, за что первое хвататься, поэтому то тут-то-там. Попробую собрать свои дела и попутные заезды по порядку.
И так не закончила вчерашний вечер, но там осталось то вам сказать, что приехав домой, мы с мамой поужинали, и я прилегла, и так мне стало хорошо, что для полного счастья я ещё и глазки прикрыла.
Думала, полежу и встану, так как время было восемь вечера и для ночи рановато было.
Мама села в моей комнате у окна и в тишине сидела, смотрела на фонарики, на улице никого не было. Так я и уснула, слышала, как мама уходила, потом ходила, закрывала дверь на веранду, наливала себе бокал воды, так что всё делала обдуманно, вполне могла бы жить самостоятельно, подумала я , но она выбрала жить со мной, даже воду я ей на ночь ставлю на столик, она сама никогда этого не делала, а всегда просила налить ей воды.
Из крана мы воду не пьём, и вода у меня в пятилитровых бутылках, и всё ведь сообразила: нашла и бокал, и воду.
Понимаю, а может, это такие моменты, что кажется, что она могла бы жить ещё одна. Я писала и всегда буду писать, что если бы сестрица не сбежала из дома, мама бы так и охраняла свою квартиру; живя у меня, мы ездили проверить квартиру, и мама в первую очередь смотрела, что же там изменилось, и не была ли сестрица без неё.
Уснула я конечно рано, а в двенадцать я уже проснулась, но ненадолго, немного посмотрела в телефоне, и опять уснула. Утром тоже рано не встала, похоже, накопилось откуда-то взявшееся переутомление. С утра пришла соседушка и принесла мешок выдернутого салата, сказала, что весь участок в слизнях, и она выписала какую-то отраву для борьбы с ними. У неё даже цветы, бархотки, которые отпугивают якобы всех вредителей, стоят лысые.) А ещё и дожди, постоянная влажность и много почвопокровных цветов, где слизням хорошо прятаться. У меня они тоже есть, но не так много, во всяком случае мне так кажется.
Но я как вспомню прошлую осень, как я по вечерам ставила себе план по сбору слизней, ходила с фонариком и собирала по сто штук за вечер, уж не знаю, помог ли мне этот сбор, но бархотки у меня стоят целые. А сегодня у меня небольшая радость. Каллы, которые я посадила первыми, уже появились два цветка — вот чудо-то, где наблюдать, как вместе с листочками появляются цветы
. У меня их много, я же скупала всё на Авито из других городов, почему-то в своём городе нашла только у одной и вот они первые посажены.
С утра сгоняла к курам, накормила, напоила, салат отвезла, яйца собрала,
с петушком поговорила, черешни с дерева поела
и поехала к Иринке — она попутно к дому.
У неё уже урожай есть томатов и огурчиков , вот где молодец, вот как так у неё всё раннее, вроде бы и я не отставала по посадкам, но у меня ни томатов, ни огурцов.
Угостила меня урожаем, полюбовалась её красотой дачи
, попили кофе, пообщались и быстрее домой — мама уже должна была проснуться. Приехала, а она позавтракала и опять спит, до часа спала. Спрашиваю, как состояние, — пожимает плечами, померила давление, а оно — 86 на 58, вот и спит она у меня, пониженное. Заварила покрепче чай, она попила и опять прилегла, сейчас нормальное стало, а у нас баня, гости, но об этом теперь завтра — быстро закругляюсь и расскажу теперь уже завтра.