Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Узнают сына с отцом или нет? Надо проверить 😉

Добрый вечер. Читала на днях про Гришу, который сам, без напоминаний, побрился, и мама не увидела пока, какие у него вырастут усы и борода. Немного завидую. Серафим о такой мелочи даже не вспомнит. Щетина трёх-пятидневная его не тревожит. Единственное, о чём заботится, - это тело. Его намывает каждое утро по полчаса минимум. А про лицо может вообще забыть. Спрашиваю: "Как же так? Ведь лицо неумытое и небритое видно, а всё остальное нет." Пожимает плечами. Не знает сам, почему не умылся. Но идёт снова в ванную, когда напоминаю. А тут, пока в Горыныча превращался, стали происходить странные вещи. Уже ведь хорошо всё было, никто парня года два не брил. Сам потихоньку брился по моей просьбе электрической бритвой. Но начал ею кожу свозить до кр08и на подбородке. Понятно дело, специально. Было так два раза, и отец у сына бритву забрал, сложил в шкаф. Сказал: "Ну всё, теперь я тебя сам буду брить." И уже месяц бреет. В ванной во время душа. Конечно, всё это замечательно. Но всё равно хоч

Добрый вечер. Читала на днях про Гришу, который сам, без напоминаний, побрился, и мама не увидела пока, какие у него вырастут усы и борода. Немного завидую. Серафим о такой мелочи даже не вспомнит. Щетина трёх-пятидневная его не тревожит.

Единственное, о чём заботится, - это тело. Его намывает каждое утро по полчаса минимум. А про лицо может вообще забыть. Спрашиваю: "Как же так? Ведь лицо неумытое и небритое видно, а всё остальное нет." Пожимает плечами. Не знает сам, почему не умылся. Но идёт снова в ванную, когда напоминаю.

А тут, пока в Горыныча превращался, стали происходить странные вещи. Уже ведь хорошо всё было, никто парня года два не брил. Сам потихоньку брился по моей просьбе электрической бритвой. Но начал ею кожу свозить до кр08и на подбородке. Понятно дело, специально. Было так два раза, и отец у сына бритву забрал, сложил в шкаф. Сказал: "Ну всё, теперь я тебя сам буду брить." И уже месяц бреет. В ванной во время душа.

Конечно, всё это замечательно. Но всё равно хочу, чтобы сын брился сам (в идеале без напоминаний). Сейчас вроде не барагозит, попробуем на неделе.

А так нормально всё у нас, более-менее. Вчера целый день готовили. Сделали котлеты на пару, те самые, знаменитые. Потом жаркое с курицей, картофелем, баклажанами и грибами. Потом была уборка в моей комнате, сын помогал. Закончили около одиннадцати. Фима пошёл стелить и обнаружил на своём диване отца. Сказал: "Пора его разбудить." А я ответила: "Да, конечно, скажи. пусть идёт спать на свой диван."

А дальше со слов отца: "Зашёл сын в комнату, выдернул у меня из рук подушку, с которой я обнимался и сказал: "Му." Ну я и встал." И больше ни слова не произнёс этот Фима, только "му."

А сегодня мы поехали с ним на речной вокзал, на встречу с друзьями. Опаздывали, конечно, потому что как раз утром отец сына брил. И этот отец согласился добросить сначала до магазина, потом до центра города. И попросил купить ему минералки в литровой бутылке.

Фима купил. Принёс, положил на заднее сидение. А я ему сказала: "Передай сразу отцу." Он протянул бутылку и молчит. Отец дальше сидит, смотрит в телефон. Тогда сын его тихонько похлопал бутылкой по плечу и произнёс: "Ууу..."

Вот и весь разговор. Со мной общается, с бабушкой разговорчив, а уж как с другими людьми. А с родным отцом "му" да "му." И ничего непонятно. Ну максимум скажет: "Не знаю" при ответе на вопрос. Куда-то речь пропадает.

Ну вот, значит, ездили сегодня на коммуникативную встречу. Продолжаем гулять по выходным, хоть и видимся сейчас гораздо чаще, наши дети ходят в ВОИ на занятия. Прошли вдоль по набережной. Жара была за тридцать, хоть и всё небо затянуто дымом от лесных пожаров. Мошкары тьма, в этом году в Сибири какое-то нашествие кровососущих.

фото автора
фото автора

Спустились к реке, да ещё и по такой крутой лестнице, без перил. Сын бы ни в жизнь к ней не подошёл ещё пару лет назад. Парни разулись у берега, побродили по воде. Я Серафиму не разрешила. Стёкол много. Зная его везенье, рисковать не стоит. Потом по этой крутой лестнице поднимались вверх.

И вот что я подумала, надо будет, когда отец выйдет в отпуск, покататься на теплоходе. Надеюсь, что контролёр, который не хотел Серафима пускать на борт в 22ом году, нас уже не узнает. Кто здесь давно, помнят историю, как нас прогнали с трапа, и женщина эта всем рассказывала, что никто никуда не поплывёт, если зайдёт "этот." Называла сына 6ольным и неадекватным, который либо за борт сиганёт, либо кого-то столкнёт, а ей потом отвечать. Хотя мы вообще в тот раз не привлекали к себе внимание, говорила, что наблюдает за нами очень давно. Она живёт в нашем районе.

Работает до сих пор, и как выяснилось сегодня, владеет теплоходом. Посмотрим, пропустит ли сына с отцом. Я буду от них отдельно. Если узнает, станет ли разговаривать так, как со мной в тот раз. Думаю, что не будет. Проверим.))

Кому интересна история целиком, тот может найти её в старом блоге. Теперь уже в Премиуме. Перенесла туда, ибо это невероятный трэш. Людям со слабыми нервами лучше не читать.

Вот пока и все наши новости. Завтра тем же составом, которым сегодня гуляли, едем в ВОИ, на ЛФК. Будем там продолжать общение.

Во вторник у сына ритмика и ИЗО. А дальше пока туманно всё, расписания нет.

А вам я желаю доброго вечера, ночи, чудесного понедельника, добра и мира. Спасибо, что читаете, комментируете.

З.Ы. Узнала, почему муж плохо спит по ночам, раскрыла тайну. Никаких снотворных ему не нужно. Вечером рекомендуется спрятать банку с кофе.