Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Невероятные приключения "Кошатины"

Начало тут До своих апартаментов я добралась только часа в три ночи, но, несмотря на неимоверную усталость лечь в постель не смогла. После нашего с графом исчезновения в комнатах убирались, но за такую уборку я бы поставила два с плюсом. Минуту постояла посреди комнаты, но потом выпила манну из маленького кристалла, открыла окна и двери и подняла руки. Наводила порядок больше часа, но зато, в комнатах стало чисто и свежо. Очень обрадовалась, обнаружив на двери задвижку и на всякий случай усилила её защитным плетением. По-настоящему расслабиться в замке было трудно, потому что везде мерещились враги. Вот и сейчас, лежа в чистой кровати, очень хотелось погрузиться в царство Морфея, но сон, ни шёл. - Похоже, кошатина меня бросила в этом седьмом мире, наверное, и правда это любимое число Двуликой и моё путешествие здесь заканчивается? – Подумала я и, увидела серебристое сияние на кресле возле столика. - Чего сразу бросила? Помогаешь им, помогаешь и постоянно выслушиваешь претензии. – Зая
Оглавление

https://yandex.ru/images/search?p=5&source=serp&text=брошь%2C+сумочка+с+жемчугом+фото&pos=21&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fcs1.livemaster.ru%2Fstorage%2F56%2Fed%2F8674ea7555687e015851e2c49c5h--vintazh-brosh-lisner-s-zhemchugom.jpg&lr=66
https://yandex.ru/images/search?p=5&source=serp&text=брошь%2C+сумочка+с+жемчугом+фото&pos=21&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fcs1.livemaster.ru%2Fstorage%2F56%2Fed%2F8674ea7555687e015851e2c49c5h--vintazh-brosh-lisner-s-zhemchugom.jpg&lr=66

Глава 71 Полюбить мир как свой

Начало тут

До своих апартаментов я добралась только часа в три ночи, но, несмотря на неимоверную усталость лечь в постель не смогла. После нашего с графом исчезновения в комнатах убирались, но за такую уборку я бы поставила два с плюсом.

Минуту постояла посреди комнаты, но потом выпила манну из маленького кристалла, открыла окна и двери и подняла руки. Наводила порядок больше часа, но зато, в комнатах стало чисто и свежо. Очень обрадовалась, обнаружив на двери задвижку и на всякий случай усилила её защитным плетением. По-настоящему расслабиться в замке было трудно, потому что везде мерещились враги. Вот и сейчас, лежа в чистой кровати, очень хотелось погрузиться в царство Морфея, но сон, ни шёл.

- Похоже, кошатина меня бросила в этом седьмом мире, наверное, и правда это любимое число Двуликой и моё путешествие здесь заканчивается? – Подумала я и, увидела серебристое сияние на кресле возле столика.

- Чего сразу бросила? Помогаешь им, помогаешь и постоянно выслушиваешь претензии. – Заявила Беатрис, материализовавшись из воздуха.

- Привет! – Обрадовалась я кошке как родной, тут же подскочила в кровати и свесила на пол ноги. – Наконец-то, а то думала, больше тебя не увижу.

- Не дождёшься, своих не бросаем. Ну что как ты тут, обжилась?

- Обжилась, омолодила старушечье тело, с монстрами повоевала и с врагами рода Котовых, но думаю, что ты и сама всё это знаешь. – Усмехнулась я, глядя на Беатрис, которая казалась то кошкой, то красивой девушкой.

- Знаю, а ещё помогла наладить производство артефактов и зелий, повысила благосостояние графа Котова и влюбилась. – Усмехнулась Беатрис. – Ну что, этот мир тебе нравиться, готова, здесь остаться?

- В общем-то, да, а что для этого нужно? – Спросила я, чувствуя подвох.

- Совсем немного, нужно всей душой полюбить этот мир как свой родной. – Ответила кошка, в которой снова проявились черты молодой девушки.

- А я уже люблю и больше никуда перемещаться не хочу, ты точно меня тут можешь оставить? – Снова спросила я.

- Это зависит только от тебя. – Усмехнулась Беатрис. – Хочешь узнать, как дела у Анисьи?

- Очень хочу и не только про неё. – Обрадовалась я и приготовилась слушать.

- Там всё хорошо! Сама удивляюсь, но в любом мире, у всех, кто с тобой соприкоснулся, жизнь идёт по лучшему сценарию из возможных вариантов. Дети растут и развиваются, старики перестают болеть и молодеют, девушки счастливы и, даже у злодеев появляется совесть. – Засмеялась Беатрис. – Анисья вышла замуж за Алёшеньку, уже беременна и безмерно счастлива, семья Котищева взяла из приюта ещё трёх ребятишек, потенциальных магов, которые этому очень рады. Да кстати, у их врагов Кольцовых так и продолжаются неприятности, поэтому те стали ходить в храм, молится Двуликой и приносить щедрые дары.

- Хорошо, лишь бы не лезли к Котищевым и не мешали жить. – Улыбнулась я. – Рада за Анисью с Алексеем и за остальных тоже.

- Никто к твоим Котищевым больше не лезет, потому что Двуликая взяла этот род под своё крыло. Ладно, вижу, что у тебя тоже всё хорошо, так что прощай! – Заявила Беатрис и начала исчезать.

- Подожди! – Закричала я. – Так я точно здесь останусь?

- Полюби этот мир как свою Землю…. – Донеслось до меня, прежде чем кошка окончательно растворилась в воздухе.

- Уже люблю. – Прошептала я, снова забравшись под одеяло. – Люблю, люблю, люблю….

На следующий день Валерий ещё больше времени провёл возле меня и, от этого сердце билось чаще, а с лица не сходил румянец. Ничего не могла с этим поделать, хотя выглядеть счастливой в такое время было стыдно.

Несмотря на все наши чудодейственные снадобья, двух воинов Котовской дружины, вызволенных из темницы, спасти не удалось. Их проклятья были наложены раньше других и разрушения организмов оказались слишком серьёзными. Хотелось плакать, стоя возле тела парня лет девятнадцати, но ничего сделать уже было нельзя.

Во время похорон, на кладбище за стенами замка, плакать уже не хотелось, а появилось желание убивать. За последние три месяца, здесь образовалось больше ста больших и совсем маленьких могил, на которых лежали камни с короткой надписью.

Марфа Иванова 37лет, Татьяна Синицина 17 лет, Гриша Васильков 4года, Митрофан Телегин 28 лет….

- У нас раньше столько молодых умирало за десять лет. – Проговорил Севастьян Олегович, с которым мы чувствовали одно и то же.

- Многие из них жёны и дети воинов с застав, нужно усилить охрану темницы, а то мужики могут туда ворваться и растерзать графиню с хазарином. – С очень взрослым выражением лица, посоветовал Егорка Черешников.

Мальчик теперь постоянно был с Котовым и часто слушал мысли того или иного человека. Он говорил, что слышит не всех, а только тех, кто думает слишком громко, я же ощущала только запах эмоций и могла понять друг передо мной или враг.

После похорон я зашла в казарму, проверила пациентов и чистым сердцем передала их Алексею Алексеевичу. Ему уже помогал лекарь замка Прохоров, а второй, более молодой эскулап, пока был вынужден соблюдать постельный режим.

Сегодня должен был приехать император Громов Владимир Михайлович. Я уже поняла, что граф человек смелый, но даже он волновался. Я тоже поддалась всеобщей нервозности и чтобы успокоиться занялась уборкой отцовских апартаментов и соседних комнат.

Здесь уже было относительно чисто, но качество уборки меня не устроило. Спустя три часа работы, почувствовала себя легче и решила перебрать одежду в своём гардеробе.

Буквально на первом платье заметила отсутствие тканевого цветка с мелкими драгоценными камнями, на других вещах не хватало поясов, брошек, пряжек на обуви. Остановила пробегающую по коридору горничную и спросила, кто следил за моей комнатой.

- Так нянька же ваша, Марина Макаровна. – Ответила девушка. – Нам туда было запрещено заходить.

- Значит нянька? – Пробормотала я. – Как же можно было забыть об этих двух замечательных женщинах. Третий день в замке, а ни разу их не видела, прячутся что ли?

Свою “заботливую нянюшку” я нашла в комнате экономки, рядом со складом. Кумушки пили чай с баранками и конфетами.

- Здравствуйте девушки! – Проговорила я, в упор, глядя на женщин.

Увидев меня, экономка впала в ступор, а бывшая нянька начала лепетать, что никакие они не девушки и безмерно счастливы, что мы с отцом живы и здоровы.

- Это хорошо. – Кивнула я. – Прямо сейчас пойдём и, вы ему это расскажете.

Пожилые женщины шли как на эшафот, но спорить со мной не посмели. Отца с Егоркой мы нашли возле кухни, и я сразу рассказала о пропажах в моём гардеробе и о том, как эти две дамы решили не давать мне даже воды и подождать три дня пока графиньюшка отдаст душу богам.

Обе дамы плюхнулись на колени и стали причитать, что их заставляла Олимпиада Игнатьевна, а сами бы они никогда….

- Обе обманывают, и воровали они всегда. – Спокойно проговорил мальчик. – У Марины Макаровны тайник в комнате под половицами, а у экономки целых три, но они в подвале.

- Очень интересно. – Усмехнулась я. – Оставляю их вам ваше сиятельство, для справедливого суда, а у меня ещё дела.

Вой тёток я слышала ещё минут пять, а потом вдруг, за одной из дверей, услышала мужские голоса. Я бы конечно прошла мимо, но одним из говорящих был имперский генерал. Невольно я остановилась, и сразу же услышала интересную информацию.

- Точно там надёжная охрана? – Прикрикнул на кого-то Волобуев. – Учти, головой отвечаешь за Олимпиаду. Наш император мужчина суровый, но в некоторых вопросах слишком сентиментальный. Эта женщина когда-то была его наставницей в интимной жизни, вот он её до сих пор и оберегает.

- Наставница, странно, нашему ведь императору шестьдесят два года, а она выглядит значительно моложе. – С сомнением проговорил второй голос.

- Вот поэтому таких женщин может себе позволить только маг, имеющий ступень магистра, а нам от них нужно держаться подальше. – Хохотнул генерал и я, ускорила шаг.

Продолжение следует....

Всем добра и любви! Надеюсь, что чтение моих произведений поднимет Вам настроение.