Президент Сербии Александар Вучич заявил о создании диспетчерского центра с участием РЖД для повышения безопасности и автоматизации железных дорог. Центр будет управлять линиями Белград — Суботица и контролировать тысячи километров путей. Президент Сербии Александар Вучич сообщил, что новый диспетчерский центр, создаваемый совместно с холдингом "Российские железные дороги" (РЖД), принесёт улучшение безопасности передвижения поездов в стране. Наша цель — достижение максимальной безопасности, увеличенной автоматизации и централизации в управлении железнодорожными перевозками, — заявил Вучич в процессе посещения строительной площадки. На текущий момент, по его словам, 23 оператора центра контролируют около 540 километров сербских железных дорог. После полной функциональной интеграции центра, диспетчеры будут также обеспечивать работу на линии Белград — Суботица, где курсируют скоростные поезда "Соко" ("Сокол"). По данным президента, это позволит осуществлять контроль над "тысячами километ
Вучич объявил о запуске диспетчерского центра с участием РЖД
3 дня назад3 дня назад
17
2 мин