Ничто не вечно под луной. Сломалась стиральная машинка. Не так сильно, как в прошлый раз, когда перегорел блок управления. По крайней мере, в этот раз не пахло горелым. Я писала про это статью.
Стоимость ремонта вышла даже больше - 17 тысяч.
✔️Волноваться не стоит - сборы от подписчиков мне на это не нужны.
Не могу не пошутить на эту тему, так как многие авторы пишут жалостные статьи, чтобы им высылали деньги и на технику, и даже на покупку квартиры.
Это не про кнопку донаты (которой у меня нет), а именно про сборы. И обычно это делают те люди, у которых в целом есть финансы, они не бедствуют и не живут в картонных коробках. Просто у них такие «хотелки» и обширная аудитория.
Те, кто по-настоящему нуждается, чаще стесняется что-то просить у людей в наше время. Да и выхода в интернет у них нет для таких просьб.
И не каждый умеет просить. Для этого нужно и само мышление в голове поменять. То есть заменить установку «я добьюсь сам» на «я буду просить и мне дадут».
А что так можно? А подписчики точно должны собирать деньги на чьи-то квартиры и машины?
А почему не на свою тогда уж? Я жадная - выберу покупку 4-ёх комнатной квартиры себе любимой, чем кому-то.
Не самое сейчас простое время у страны, чтобы деньгами разбрасываться.
Понимаете, собирая деньги на покупку квартиры чужому человеку, вы не будете этой квартирой пользоваться. Не ощутите её физически.
Более того, автор даже всех поблагодарит, скорее всего, а мысленно добавит слово «ло.и»
✔️Помогать нуждающимся - это нормально, я так делала неоднократно.
Но, помогать наглым - это мимо меня.
Как говорила моя мама про мою же лучшую подругу детства: «Наглость - второе счастье». Правда, она (наглость) ей по жизни не сильно помогла.
Я больше ничего не отдаю бесплатно на Авито. На днях собрала хорошие мамины вещи в пакет. Туда же положила некоторое буквально новое постельное бельё (предварительно постиранное) и отнесла к помойке.
Не хотела даже связываться с любителями халявы, ещё и должна бы им что-то осталась. А так - нужно забирайте, минуя общение со мной.
✅На днях прочла комментарий в Ютубе. Девушка после основной работы в ДК преподавала английский язык бесплатно тем детям, чьи родители не могли его оплатить. И что?
В итоге они начали на неё жаловаться, что она как-то не так учит детей. Хотя дети ходили на уроки с удовольствием.
Свои условия за деньги диктуете, причём за большие. Потому что за маленькие вас и слушать никто не будет. У других людей имеется самоуважение.
Или проще купить новую машинку?
Как думаете, это много или мало для ремонта стиральной машинки?
Для моей семьи, стиральная машинка - это основная техника, наравне с холодильником. И парогенератор в этот рейтинг добавлю.
Стираю я каждый день, и никто стирать руками не собирается. Оставлю это развлечение, как всегда, для деревни. Вы же помните мои два таза. А кто не знает, то показываю - вот так я стираю вещи в деревне. Я не коплю их до того момента, пока мы возвращаемся домой в Москву.
В грязном мы не ходим (фу бэ), поэтому использую то, что есть - тазы.
На этот раз полетели ресоры и нужно заменить манжету. Это резинка, которую вы видите, открывая дверцу любой машинки. Она обрамляет барабан, и позволяет ему вибрировать, а воде не вытекать.
✔️Если эта машинка сломается ещё раз, то заменим на новую.
Новая стоит 70 тысяч примерно, поэтому на данный момент проще заплатить за ремонт.
Но, стоит понимать, что никто не будет платить за ремонт одной и той же техники бесконечно.
И стоит учитывать, что нет ни одной вечно- работающей техники.
Даже автомобили ремонтируют и заменяют. Мы же не ездим на машинах, выпущенных в 80-х годах. Если только единичный дедушка где-то в рандомной деревне.
Как всё было
Вечером я запустила две стирки. Во время второй услышала звук трения барабана. Это была короткая стирка.
На следующий день муж нашёл на Авито мастера.
Он приехал, провёл осмотр и диагностику. Мужа дома не было, поэтому с мастером общалась я.
Мастер озвучил проблему и цену ремонта. Нас это устроило. Оплатили аванс - 5000 рублей. Ему же нужно ещё закупить расходные материалы.
Сегодня утром мастер поехал закупать нужные комплектующие. Позвонил мне, чтобы уточнить - есть ли в барабане подсветка. У нас её нет.
И чуть позже приедет уже непосредственно чинить стиральную машину.
Пришлось снять три дверцы, чтобы беспрепятственно выдвинуть машинку. Она не встроенная, но именно под неё, в том числе собиралась кухня. Стиральная машинка стоит в том месте, в котором и подразумевалась при проектировании кухни после ремонта.
Сегодня пусть с мастером муж общается. А я пойду гулять с дочкой, и наслаждаться солнечным тёплым деньком, потому что пока что лето кажется каким-то холодным.
На днях на прогулке у меня даже руки замёрзли так, что дома их грела под тёплой водой. Там, где мы гуляем, всегда сильный ветер по вечерам из-за особого расположения домов.
Пойдём в библиотеку и к лесу - кушать мороженное!
Мастер отлично выполнил свою работу, дал гарантию. Машинка теперь как новенькая выглядит. Все довольны!
Всем удачи и работающий техники!