Парк высокотехнологичного оборудования в клиниках Гродненской области регулярно пополняется: сейчас в регионе 18 компьютерных томографов, 13 аппаратов МРТ и шесть ангиографических комплексов. В радиологическом отделении Гродненского областного клинического онкоцентра скоро начнет работать новый линейный ускоритель. Это третий в учреждении современный аппарат для лучевой терапии. «Благодаря установке новых современных линейных ускорителей появилась возможность проводить необходимое лучевое лечение пациентам из Гродненской области, которым раньше приходилось ездить в Минск либо Брест», – рассказала БелТА начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда. Напомним, в Гродно продолжается строительство областного онкоцентра. Уже возвели три корпуса: радиологический, лечебно-диагностический и хирургические палаты. В онкоцентре также будут современные операционные, отделение анестезиологии и реанимации, поликлиника и терапевтическое палатное отделение. Ранее
Новое оборудование запустят в онкоцентре Гродно – пациентам не нужно ездить в Брест и Минск
21 июня21 июн
~1 мин