Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андрелла Патти

Я сегодня проснулась от того, что услышала крик за стеной

Я сразу поняла, что происходит. Мои соседи столкнулись с бедой. Их дочь в возрасте 5 лет начала отставать от развития. И естественно-это отразилось не только на ней, но и на всей семье ( то, что я часто говорю, что семья -это система), а так же на родственниках и даже на мне и моей семье. Видимо её комната и моя спальня имеют лишь одну преграду, которую мы официально называем «бетонной стеной» Сейчас ей 25 лет. Она часто бьет стену, кричит, знаете вот прям как из фильмов ужасов, где женщина орет и кричит в психиатрической больнице на койке, где её пристегнули, чтобы она не поранила и себя, и других. Это жутко и страшно! Я чувствую безысходность и боль её семьи. Отца, кстати, я не вижу. Только мать, сестра и брат. За три года, что мы живем на этой квартире по соседству с ними, я лишь недавно осмелилась заговорить с её сестрой на эту тему. Хотя бы понять, что происходит за этой стеной. Я подбирала слова, так как тема очень щепетильная. И знаете что, вместо того, чтобы негативно на м

Я сегодня проснулась от того, что услышала крик за стеной. Я сразу поняла, что происходит. Мои соседи столкнулись с бедой. Их дочь в возрасте 5 лет начала отставать от развития. И естественно-это отразилось не только на ней, но и на всей семье ( то, что я часто говорю, что семья -это система), а так же на родственниках и даже на мне и моей семье. Видимо её комната и моя спальня имеют лишь одну преграду, которую мы официально называем «бетонной стеной»

Сейчас ей 25 лет. Она часто бьет стену, кричит, знаете вот прям как из фильмов ужасов, где женщина орет и кричит в психиатрической больнице на койке, где её пристегнули, чтобы она не поранила и себя, и других.

Это жутко и страшно!

Я чувствую безысходность и боль её семьи. Отца, кстати, я не вижу. Только мать, сестра и брат.

За три года, что мы живем на этой квартире по соседству с ними, я лишь недавно осмелилась заговорить с её сестрой на эту тему. Хотя бы понять, что происходит за этой стеной. Я подбирала слова, так как тема очень щепетильная.

И знаете что, вместо того, чтобы негативно на меня отреагировать, она стала извиняться, что её сестра болеет.

Мне так захотелось обнять её, но я сдержалась, чтобы она не подумала, что я из-за жалости.

Так же она рассказала, что другой сосед, из соседней квартиры с которым у них одна стена, постоянно приходит и жалуется на крики и шум.

Боже ты мой, подумала я! Что же происходит в твоей душе?…

Мир несправедлив, он действительно не справедлив. И пусть 99% от нас ничего не зависит. Но тот 1% который у нас есть, пусть поможет сохранить в нас самих человечность, доброту к себе в первую очередь, а потом и к миру.

Берегите себя и своих близких