Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бензо-тема, продолжение...

Сначала про себя... Сегодня хороший, теплый летний день. Погода замечательная. Ветра почти нет - то есть вполне возможен лётный летний день. В Тверской области воздух в ряде районов закрыт, с 20 июня, но Калининский район не в этом списке. Хотя регулярно "ковер". То есть как бы, 50 на 50. Про полеты Посмотрел на погоду, пооблизывался, как кот на сметану - и не поехал. "Жаба" давит. Х.з. что там будет дальше с бензином, авто нужно и для более насущных задач, для работы. Дача. Вчера съездил, сделал все минимально необходимое, но желаемый объем - много больше. Тоже не поехал сегодня. Тем более, как то поднакопилось домашних дел, вроде ТО велосипеда (летний городской транспорт, не требующий ни бензина, ни каких то других заметных расходов) и массы других. Из интернетов Ситуация с бензином в стране: очереди, лимитирование продаж, рост цен Осторожные высказывания пресс-служб правительства регионов и не только - но наш народ давно научен читать между строк. Ну у нас - пока "цветочки". Если

Сначала про себя... Сегодня хороший, теплый летний день. Погода замечательная. Ветра почти нет - то есть вполне возможен лётный летний день. В Тверской области воздух в ряде районов закрыт, с 20 июня, но Калининский район не в этом списке. Хотя регулярно "ковер". То есть как бы, 50 на 50.

Про полеты

Посмотрел на погоду, пооблизывался, как кот на сметану - и не поехал. "Жаба" давит. Х.з. что там будет дальше с бензином, авто нужно и для более насущных задач, для работы.

Дача. Вчера съездил, сделал все минимально необходимое, но желаемый объем - много больше. Тоже не поехал сегодня. Тем более, как то поднакопилось домашних дел, вроде ТО велосипеда (летний городской транспорт, не требующий ни бензина, ни каких то других заметных расходов) и массы других.

Из интернетов

Ситуация с бензином в стране: очереди, лимитирование продаж, рост цен

Осторожные высказывания пресс-служб правительства регионов и не только - но наш народ давно научен читать между строк.

Ну у нас - пока "цветочки". Если верить тем же интернетам (если там фактов и правды хотя бы на треть) и радио - то на югах ситуация много "своеобразнее".

Какие то сложности с ЖД сообщением в Крым - про это вчера в новостях на радио.

Закрыта паромная переправа. Крымский мост вроде бы тож.

Продажа автомобильного топлива в Крыму прекращена.

-2

Как оттуда выбираться тем. кто поехал на авто, поверив официалам, которые говорили - "все хорошо, все под контролем" - х.з.

Показательный коммент:

"Вот почему я сторонник давать населению честную информацию - что бы
каждый мог решать свою судьбу сам, исходя из складывающейся обстановки.
Знаешь, что с топливом беда, но поехал в Крым на отдых на авто, как
говорится - о чём думал? Но если пропаганда уверяет, а охранота
поддакивает, что всё под контролем и проблемы решены (ну совсем
чуть-чуть осталось, мамой клянусь), то будьте добры - хлебайте
ответственность за обе щёки.... не поперхнитесь."

С электроэнергией тож не все гладко

-3

Люди гибнут...

Я вспоминаю некоторых личностей на Дзене, да и здесь на канале, которые в пылу спора по вопросам не относящимся ни к политике, ни к чему либо еще подобному, за отсутствием других аргументов начинали вопрошать: "Чей Крым??!!" Прошу этих "товарищей" - вы расскажите в комментах, чем вы сейчас помогаете нашему Крыму? Какие реальные действия? Крики "ура-ура, мы победим" безусловно хороши, только никакой пользы не приносят, а зачастую - вред - ибо защищают всяких воров, взяточников, неадекватов.

В эту тему - вполне положительная статья про два года работы Белоусова на посту министра обороны.

-4

Вроде как все хорошо - только вот если посмотреть на факты с НПЗ, с Крымом - все не так уж оптимистично.

Процитирую еще один коммент - мне показался весьма показательный

Читаю по пунктам достигнутых успехов, логично сравнивая с действиями
прежнего министра обороны. Но не припомню, что прежний лично вмешивался в действия ГШ и поправлял Герасимова. Или кто-то может привести примеры, как прежний лично не давал ходу БПЛА и отказывал в лечении раненых в гражданских больницах? Единственное, это схватились за голову, увидав всеобщую коррупцию в верхах МО РФ. Но точно так же было с назначением Табуреткина, которому было дано личное поручение Президента сломать военную мафию, которую не могли сломать до него никто, даже лучший друг и сокурсник С. Иванов. И теперь мы видим, что Белоусов начал именно с того, чем занялся Табуреткин - расчисткой "авгиевых конюшен" в
экономической сфере МО РФ, Давайте подождем очередной смены министра и тогда объективно оценим его заслуги на посту. А то будет как всегда со
всеми прошлыми...

И в заключение напомню - в сентябре выборы. Кого выбрать из всех этих сборищ спортсменов, артистов и других людей случайных людей у власти? Как переломить ситуацию "отрицательного отбора"?