Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с праздником – Днем медицинского работника! Посвятив себя служению людям, благородной и одной из самых сложных профессий, востребованных во все времена, вы демонстрируете высокую ответственность и верность долгу, спасая жизни орловчан, обеспечивая решение важнейших задач народосбережения. В бюджетных учреждениях здравоохранения региона трудится свыше 2700 врачей, около шести с половиной тысяч медицинских работников среднего звена. Правительство Орловской области уделяет приоритетное внимание вопросам развития здравоохранения, повышения качества медицинского обслуживания населения. Организована целевая подготовка медицинских кадров. Расходы регионального бюджета, направляемые на поддержку отрасли, выросли почти втрое за последние годы. В ходе реализации национальных проектов, начиная с 2019 года, приобретено более 2600 единиц современного медицинского оборудования, 135 автомобилей для медицинских организаций, установлено