Многократные нажатия X, отражающие борьбу с противником или другое усилие, на сегодняшний день выглядят максимально неинтересно, но, к сожалению, являются очень популярной механикой. Всем нам она настолько привычна вне зависимости от игрового жанра, что даже малейшее изменение этого паттерна легко приведет к позитивному удивлению. И это для нас очень хорошо, безопасно нарушать ожидания игрока - лучшая стратегия. Сегодня нарушает Бонд, Джеймс Бонд. В 007 First Light в сцене борьбы с наемником в самом начале игры нужно во время жмяканья X несколько раз нажать RT. Х - борьба. RT - выстрел во время борьбы. Это важный для Бонда выстрел - первое убийство человека, поэтому дополнительно и акцентирован новой кнопкой. Появление новой кнопки во время сопротивления настолько «оживило» меня как игрока, настолько хорошо выделило это убийство среди других, что даже если бы это не было первым убийством Бонда по сюжету, я бы все равно его запомнил.
Акцентирование сюжетно значимой сцены с помощью QTE
21 июня21 июн
8
~1 мин