Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

Сказала себе “отдыхаю”. А потом взяла и полезла в траву

Всем здравствуйте! Я писала, что приехала в область, в мамин домик, посмотрела на свой двор и поняла, что меня снова атакуют джунгли) Трава опять выросла так, будто я тут вообще ничего не косила и не убирала. И я тогда решила: всё, в этот раз ничего не трогаю. Просто отдыхаю. Потому что руками это уже бесполезный труд. В следующий приезд закажу средство от сорняков, распылитель и буду уже нормально обрабатывать участок. Но, как говорится, моя душа не выдержала. Стоит только начать - и всё. Уже видишь один сорняк, потом второй, потом третий, потом “вот тут ещё немного”, потом “а вот это тоже надо убрать”. И в итоге я прокопалась с этой травой почти до вечера. Хотя головой я всё понимаю. Через пару недель она снова может полезть. Особенно если опять будут дожди. Но когда ты стоишь и видишь, что двор зарастает, руки всё равно сами тянутся хоть что-то сделать. Но зато хоть немного полегче стало смотреть на часть двора. Не идеально, конечно. Но хотя бы ощущение, что я не просто приехала, п

Всем здравствуйте!

Я писала, что приехала в область, в мамин домик, посмотрела на свой двор и поняла, что меня снова атакуют джунгли)

Трава опять выросла так, будто я тут вообще ничего не косила и не убирала.

И я тогда решила: всё, в этот раз ничего не трогаю. Просто отдыхаю. Потому что руками это уже бесполезный труд. В следующий приезд закажу средство от сорняков, распылитель и буду уже нормально обрабатывать участок.

Но, как говорится, моя душа не выдержала.

Стоит только начать - и всё. Уже видишь один сорняк, потом второй, потом третий, потом “вот тут ещё немного”, потом “а вот это тоже надо убрать”. И в итоге я прокопалась с этой травой почти до вечера.

-2

Весь этот участок до забора очистила от травы
Весь этот участок до забора очистила от травы

Хотя головой я всё понимаю. Через пару недель она снова может полезть. Особенно если опять будут дожди. Но когда ты стоишь и видишь, что двор зарастает, руки всё равно сами тянутся хоть что-то сделать.

Но зато хоть немного полегче стало смотреть на часть двора. Не идеально, конечно. Но хотя бы ощущение, что я не просто приехала, посмотрела на джунгли и уехала.

Вчера вечером я уже поехала домой.

По приезде зашла на ЖД вокзал срочно поменять билет на дорогу в отпуск.

С дороги ещё зашла к сестрёнке. Мы с ней хотели немного посидеть, потому что нормально отметить её день рождения у нас тогда так и не получилось. Я ведь из-за рейса не поехала с ними на дачу, а потом с рейса меня сняли. В общем, как обычно, всё вышло интересно.

Посидели чуть-чуть, поговорили. А в 23 часа я уже пришла домой.

Можно сказать, сразу легла спать, потому что сегодня у меня рейс. Нужно было хоть немного выспаться.

Иногда мне кажется, что отдыхать спокойно я пока просто не умею)

Ну а сегодня снова рейс)

-4

Всем здоровья и доброты на душе!

Более подробно обо всём в новой премиум статье:

А так же статья в премиум с победителем денежного розыгрыша и началом нового розыгрыша: