С астрономической точки зрения это момент, когда Северное полушарие получает максимум солнечного света. После него день начинает постепенно сокращаться. Это просто природный цикл. Но я в последние годы всё чаще замечаю, что такие моменты люди чувствуют не только «умом», но и состоянием. Лето вообще часто меняет внутренний ритм: — становится больше энергии — появляется желание что-то пересобрать — обостряется чувствительность к тому, куда ты движешься И это не про «особую энергию дня» или символические смыслы. Скорее про то, что мы всё ещё часть природы, даже если живём в городах и редко об этом вспоминаем. И иногда внешние природные циклы просто чуть сильнее подсвечивают внутренние процессы. Я в такие периоды часто замечаю у себя и у людей один и тот же вопрос: куда я сейчас иду и на что реально опираюсь? Не в смысле глобальных ответов на жизнь. А в более практическом: — что в моей жизни сейчас живое — а что просто продолжается по инерции — где я действую из ясности, а где и
Сегодня день летнего солнцестояния — самый длинный световой день в году
3 дня назад3 дня назад
1 мин