Ягоды ремонтантной земляники этим летом огромные из-за дождей. Я их собираю раз в неделю, и выходит около 500 граммов за раз. На западной стороне участка растут около тридцати кустов сорта «Али Баба» и два с белыми ягодами «Вайс Солемахер». Но не только сладостью и ароматом удивил ягодник. Между кустов я наткнулась на самосев. Что интересно! В прошлом году я специально закопала 2-3 ягоды, но крохотные растения выросли везде на протяжении всего земляничника. Их очень много. Вначале была обескуражена появлением росточков, а потом решила рассадить. Вчера выдернула редиску. Сегодня ранним утром на её место между георгиной, салатом и корневым сельдереем начала высаживать крохотуль. Расстояние близкое — 3-5 см друг от друга. Пока тут 15 штук. Планирую посадить и в теплице, где раньше стояла бочка. Но там надо нанести земли. Зато в укрытии кустики будут быстрее развиваться. Осенью укрою сосновым опадом, а уже весной 2027 посажу на постоянное место. Вот такое чудо меня ждало в землянике. А в
Вместе с урожаем ягод ремонтантной земляники собрала тихоню-рассаду
21 июня21 июн
22
1 мин