Госдума с 2021 года приняла 25 законов для поддержки медиков и системы здравоохранения. Об этом в День работника здравоохранения сообщил председатель ГД Вячеслав Володин в «Максе». По его словам, депутаты восьмого созыва последовательно работают над решениями, которые касаются врачей, медсестер, фельдшеров и всей медицинской системы. «С 2021 года Государственной думой принято 25 федеральных законов, направленных на поддержку медицинских работников и системы здравоохранения», — написал Володин. Среди таких мер он назвал стимулирующие выплаты за выявление онкологических заболеваний. Также были приняты нормы о льготном поступлении в вузы детей врачей, погибших от коронавируса при выполнении трудовых обязанностей. Отдельно Володин упомянул целевое обучение для студентов медицинских вузов. Этот механизм должен помочь с подготовкой кадров и их дальнейшей работой в системе здравоохранения. Председатель Госдумы поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что
Володин: Госдума с 2021 года приняла 25 законов в сфере здравоохранения
21 июня21 июн
139
1 мин