Сегодня, 21 июня, отмечается День медицинского работника. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравили медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Уважаемые петербуржцы! Сегодня в нашей стране отмечается День медицинского работника. Поздравляем с праздником врачей, фельдшеров, медицинских сестер и младший медперсонал — всех, кто ежедневно спасает здоровье и человеческие жизни. Каждый из них самоотверженным трудом доказывает, что их профессия — настоящее призвание и высокое служение людям. Петербург больше трех столетий определяет развитие отечественной медицины. Военно-медицинская академия, первая в России больница для бедных, первая женская медицинская академия, первые успехи в трансплантологии — всё это начиналось в Северной столице. В летопись города и страны вписаны имена наших великих врачей — Николая Пирогова и Сергея Боткина, Ивана Павлова и Владимира Бе
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем медицинского работника
21 июня21 июн
43
2 мин