Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

В Крыму начался сезон черешни и барабульки🍒и обгоревших плеч😁

Всем доброе утро, друзья!!!
В Крыму начинается летняя жара, но море по-прежнему холодное. Но мы всё-таки вчера с Лерой собрались на разведку. Сначала сходили на рынок, купили свежей барабульки. Цена разная, сфотографировала вам двух продавцов. У одного цена разная, зависит от размера, 600 р. та что покрупнее рыбка и 300р мелкая.
А рядом по 500р , но там всякая попадается.
Мы купили ту, которая за

Всем доброе утро, друзья!!!

В Крыму начинается летняя жара, но море по-прежнему холодное. Но мы всё-таки вчера с Лерой собрались на разведку. Сначала сходили на рынок, купили свежей барабульки. Цена разная, сфотографировала вам двух продавцов. У одного цена разная, зависит от размера, 600 р. та что покрупнее рыбка и 300р мелкая.

А рядом по 500р , но там всякая попадается.

-2

Мы купили ту, которая за 500. Потому что я люблю и ту и ту😁Мелкую тоже люблю, она как рыбные чипсы. Покажу уже в готовом виде в конце статьи, не хочу нарушать хронологию вчерашнего дня.

После рынка зашли за овощами, фруктами рядом с домом, всегда там покупаю. Товар хороший, цены тоже и нести до дома ближе.

На рынке кабачки были по 80
На рынке кабачки были по 80

Клубника уже отходит вроде как, но её ещё полно

-4

Сейчас сезон черешни😍 и вишни🍒

-5

Сладкая, такая вкусная.

-6

Уже и малина пошла, пока что 250р./ литровая банка. Мы купили черешню на пляж, занесли домой покупки и пошли на море. Народу полно, купаются в основном только дети😁и немного взрослые. Мы с Лерой дорвались до загара🙈Как в первый раз прям, особенно я. Пришлось перед уходом всё-таки заходить в море, охлаждать кожу. По ощущениям градусов 18-19 вода. Зайти можно, но поплавать желания у меня не возникло.

По дороге домой зашли в магазин Крымской косметики, купили классное средство.

-7

Купили первый раз и нам понравилось.

-8

Но у меня такая кожа, я днем была красная, к вечеру уже шоколадная😌Теперь надо надевать другой купальник и идти выравнивать загар. А то я вчера была в слитном, на одно плечо и загар конечно экстравагантный😅

Пока кожа горела, пришлось спасаться. Включать кондиционер, жарить барабульку и охлаждать сухое белое.

Барабульку я чищу только от чешуи, просто руками под водой. Солю, оставляю на полчаса-час, перекладываю в пакет, насыпаю муки, встряхиваю и жарю на растительном масле до золотистости.

-9

На гарнир овощной салат с большим количеством зелени и сметаной😍

Пока я барабулькой занималась, Лера чистила селёдку, тюльку , а в духовке запекались овощи на салат. Захотелось нам на ужин селедки под шубой.

Салат Лерочка сделала вечером, но есть не хотелось, так как обедали то уже часов в 5 вечера. Оставили в холодильнике до утра пропитываться.

Но ночью нас разбудили тревожные звуки, пока пережидали, от страха захотелось есть в 4 утра🙈Решили, что стресс так переживается легче и нельзя себе отказывать.

-10

Поели селёдки, запили компотом и пошли спать. Уснула я уже под утро.

Настроение не очень, на пляж наверное не пойдем сегодня, побережëм мои плечи и спину. Думаю сходить на рынок и заняться немного заготовками😌Куплю огурчиков, щавель и хочу варенье из белой черешни сварить.

Вот такие пироги, друзья мои. Спасибо, что читаете и поддерживаете😘Всем мира и добра💞

P. S в Крыму прекратили продажу бензина, совсем, в связи с сегодняшним и событиями. Только профильным службам. Ни по талонам, никак. Держимся!!! Переживëм и это!