Вчера вы привели меня в восторг! Мало того, что неожиданно много народу откликнулось на вопрос: "куда же делась оставшаяся плитка?", так вы ещё и проявили такую фантазию, что мне и не снилась.
Так и хочется воскликнуть голосом алкоголика из "Шурика":
- Огласите весь список, пожалуйста!
🔴 Самое большое количество (25) голосов было за кашпо для цветов. Был ещё вариант балконные кашпо. У нас есть и то, и другое. И вы не поверите, но это был первый вариант мужа. Я приехала с работы, а он уже примеряет плитку к кашпо. Я отмела этот вариант, потому что большие горшки, в которые посажены петуньи, и так красивые, в некоторых местах даже с выпуклым рисунком и не требуют улучшайзинга.
🔴 Низ балкона.
А вот это была изначально моя идея, я хотела, чтобы мозаика покрыла весь полукруг. Но у мужа были какие-то доводы из серии: "что-то там специально с выпиранием сделано, чтобы не затекла вода во время дождя". Я ничего не поняла из объяснений. Сегодня дождь, пол балкона мокрый, ступеньки крыльца мокрые, не знаю, что там должно и куда не затекать, но везде все затекло. 🤣 Но с умным лицом он объяснил, я, надеюсь, с умным лицом послушала.
Поэтому окантовка неполная, да и ладно.
🔴 Окантовка двери. Была, была такая идея.
🔴 Окантовка раковины или бассейна. Нет ни того, ни другого. Но бассейн будет.
🔴 Сдать остатки в магазин. Можно было, но все мозаичные плитки состоят из множества плиточек, а мы то там отрезали, то сям. То есть полных плиток для сдачи в магазин не было.
🔴 Выставить на Авито. Хороший вариант, но мысль у нас пошла работать в сторону, куда бы её прилепить у нас на территории, поэтому Авито в этот раз курит в сторонке.
🔴 Подставка под горячее. Я написала человеку, даже, по-моему не одному, "тепло".
🔴 Уличный столик. Здесь я тоже написала "тепло".
Прежде чем приоткроется "не тайна", хочу привести вам отдельный список от девушки с ником Ona Inspiration (кстати, чудесный ник, переводится, как вдохновение, источник вдохновения, правильно?). Вот это надо вам сказать фонтан из идей. 😉
Терпите...
✔️ Поднос
✔️ Подставка под шампура
✔️ Подставка под утюг
✔️ Вокруг номера дома
✔️ Чехол телефона
✔️ Ключница
✔️ Кружка
✔️ Вокруг звонка
✔️ Вокруг дверной ручки
✔️ Рама зеркала
✔️ Столешница стола
✔️ Египетский (или греческий костюм). Это мне очень понравилось. Это действительно имело место в древней Греции и Египта, когда пришивали драгоценности и прямоугольники тонкого золота на костюмы знати.
Спасибо вам ещё раз, друзья, за такую активность. Ерунда вроде, а на душе почему-то тепло.
А теперь картинки.
Это я сегодня перед работой, пока дождь закончился пытаюсь вам показать, что ещё мы сделали из того, чтобы не выбрасывать.
Уже понятно, что мозаика пошла на встроенный уличный столик в уличную скамейку и перила скамейки ⬇️⬇️⬇️
Муж сделал 2 дырки в столике. Одну для пляжного зонтика, потому что вот это местечко во дворе часто очень солнечное и жаркое. А так хоть какой тенечек. И герань довольна, а то ей бедной достаётся от солнышка. ⬇️
Здесь можно посидеть, порелаксировать, попить чай, кофе, даже поесть. Ну и покурить. Вот для этого вторая дырка. Дырка поближе ⬇️
А это куда курить. ⬇️ Муж приклел какой-то конус к пепельнице и вставил в дырку, зафиксировал так. Это из серии "магазин" Балаган", здравствуйте!" В магазине не продаётся, значит пусть дома пользу приносит. Польза, конечно, неоднозначная, но что уж поделать, все взрослые люди, каждый выбирает, курить ему или не выносить мозг тому, кто курит.
Галчонок не курит, но хочет, чтобы жопке было мягко. Хочет, значит, берёт деньги и дует в магазин.
5000 рублей, как с куста ⬇️ Зато козырно.
Вообще, как говорили у нас в деревне: когда собаке делать нечего, то она... Дальше по тексту неприличные для Дзена слова. 🤣 Вот и мы развлекаемся. Между работами.
Надо вам ещё полисадники свои показать. Пока они новенькие, растения почти все небольшие. А то как это женщина имеет дом, а цветочков не имеет. Имеет, имеет. И мозоли имеет после вчерашней прополки, хотя перчатки надевала.
Бег с утра был, я сегодня позже выбежала, ливень с громом пережидала. Но всё равно под дождик небольшой попала.
Двигаемся дальше, не все галочки поставлены в планах. Есть куда идти, бежать, ползти. Буду держать вас в курсе.
Ещё раз спасибо, что читаете и комментируете! ❤️