Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

28/100. Снимаю шляпу перед вашей бурной фантазией, друзья!

Вчера вы привели меня в восторг! Мало того, что неожиданно много народу откликнулось на вопрос: "куда же делась оставшаяся плитка?", так вы ещё и проявили такую фантазию, что мне и не снилась.
Так и хочется воскликнуть голосом алкоголика из "Шурика":
- Огласите весь список, пожалуйста!
🔴 Самое большое количество (25) голосов было за кашпо для цветов. Был ещё вариант балконные кашпо. У нас есть и

Вчера вы привели меня в восторг! Мало того, что неожиданно много народу откликнулось на вопрос: "куда же делась оставшаяся плитка?", так вы ещё и проявили такую фантазию, что мне и не снилась.

Так и хочется воскликнуть голосом алкоголика из "Шурика":

- Огласите весь список, пожалуйста!

🔴 Самое большое количество (25) голосов было за кашпо для цветов. Был ещё вариант балконные кашпо. У нас есть и то, и другое. И вы не поверите, но это был первый вариант мужа. Я приехала с работы, а он уже примеряет плитку к кашпо. Я отмела этот вариант, потому что большие горшки, в которые посажены петуньи, и так красивые, в некоторых местах даже с выпуклым рисунком и не требуют улучшайзинга.

🔴 Низ балкона.

А вот это была изначально моя идея, я хотела, чтобы мозаика покрыла весь полукруг. Но у мужа были какие-то доводы из серии: "что-то там специально с выпиранием сделано, чтобы не затекла вода во время дождя". Я ничего не поняла из объяснений. Сегодня дождь, пол балкона мокрый, ступеньки крыльца мокрые, не знаю, что там должно и куда не затекать, но везде все затекло. 🤣 Но с умным лицом он объяснил, я, надеюсь, с умным лицом послушала.

Поэтому окантовка неполная, да и ладно.

-2

🔴 Окантовка двери. Была, была такая идея.

🔴 Окантовка раковины или бассейна. Нет ни того, ни другого. Но бассейн будет.

🔴 Сдать остатки в магазин. Можно было, но все мозаичные плитки состоят из множества плиточек, а мы то там отрезали, то сям. То есть полных плиток для сдачи в магазин не было.

🔴 Выставить на Авито. Хороший вариант, но мысль у нас пошла работать в сторону, куда бы её прилепить у нас на территории, поэтому Авито в этот раз курит в сторонке.

🔴 Подставка под горячее. Я написала человеку, даже, по-моему не одному, "тепло".

🔴 Уличный столик. Здесь я тоже написала "тепло".

Прежде чем приоткроется "не тайна", хочу привести вам отдельный список от девушки с ником Ona Inspiration (кстати, чудесный ник, переводится, как вдохновение, источник вдохновения, правильно?). Вот это надо вам сказать фонтан из идей. 😉

Терпите...

✔️ Поднос

✔️ Подставка под шампура

✔️ Подставка под утюг

✔️ Вокруг номера дома

✔️ Чехол телефона

✔️ Ключница

✔️ Кружка

✔️ Вокруг звонка

✔️ Вокруг дверной ручки

✔️ Рама зеркала

✔️ Столешница стола

✔️ Египетский (или греческий костюм). Это мне очень понравилось. Это действительно имело место в древней Греции и Египта, когда пришивали драгоценности и прямоугольники тонкого золота на костюмы знати.

Спасибо вам ещё раз, друзья, за такую активность. Ерунда вроде, а на душе почему-то тепло.

А теперь картинки.

Это я сегодня перед работой, пока дождь закончился пытаюсь вам показать, что ещё мы сделали из того, чтобы не выбрасывать.

-3

Уже понятно, что мозаика пошла на встроенный уличный столик в уличную скамейку и перила скамейки ⬇️⬇️⬇️

-4

Муж сделал 2 дырки в столике. Одну для пляжного зонтика, потому что вот это местечко во дворе часто очень солнечное и жаркое. А так хоть какой тенечек. И герань довольна, а то ей бедной достаётся от солнышка. ⬇️

Сегодня пасмурно
Сегодня пасмурно

Здесь можно посидеть, порелаксировать, попить чай, кофе, даже поесть. Ну и покурить. Вот для этого вторая дырка. Дырка поближе ⬇️

-6

А это куда курить. ⬇️ Муж приклел какой-то конус к пепельнице и вставил в дырку, зафиксировал так. Это из серии "магазин" Балаган", здравствуйте!" В магазине не продаётся, значит пусть дома пользу приносит. Польза, конечно, неоднозначная, но что уж поделать, все взрослые люди, каждый выбирает, курить ему или не выносить мозг тому, кто курит.

-7

Галчонок не курит, но хочет, чтобы жопке было мягко. Хочет, значит, берёт деньги и дует в магазин.

5000 рублей, как с куста ⬇️ Зато козырно.

Есть, пить, читать, вести разговоры, слушать птиц и любоваться на цветочки.
Есть, пить, читать, вести разговоры, слушать птиц и любоваться на цветочки.

Вообще, как говорили у нас в деревне: когда собаке делать нечего, то она... Дальше по тексту неприличные для Дзена слова. 🤣 Вот и мы развлекаемся. Между работами.

Надо вам ещё полисадники свои показать. Пока они новенькие, растения почти все небольшие. А то как это женщина имеет дом, а цветочков не имеет. Имеет, имеет. И мозоли имеет после вчерашней прополки, хотя перчатки надевала.

Бег с утра был, я сегодня позже выбежала, ливень с громом пережидала. Но всё равно под дождик небольшой попала.

Сегодня очень медленно.
Сегодня очень медленно.

Двигаемся дальше, не все галочки поставлены в планах. Есть куда идти, бежать, ползти. Буду держать вас в курсе.

Ещё раз спасибо, что читаете и комментируете! ❤️