Так коротко можно описать решение ЦБ по ключевой ставке и реакцию рынка. Да и вообще с чего вдруг все решили что ставка теперь начнёт резко пикировать вниз и к концу года будет 12% теряя на каждом заседании по 50 б.п.? Ведь еще в начале года в среднем был консенсус что на конец года будет 13-14%, сейчас середина года, а ставка уже 14,25%. Куда уж быстрее снижать? Вероятно аппетит приходит во время еды, многе уже привыкли что каждое заседание ЦБ снижает ставку. Он это и делает, но теперь всё медленнее и медленнее. Индекс мосбиржи провалился к 2400 и если не будет никаких политических потрясений, то скорее всего это дно, от которого мы должны снова оттолкнуться в ближайшие недели, затем повторно протестировать уровень после всех дивидендных отсечек и уже во второй половине июля начать расти (как бы абсурдно это сейчас не звучало). Всем ликвидности и зелёных портфелей! Подписывайтесь на мои каналы в мессенджерах, чтобы не потеряться. Там я чаще публикую короткие посты и заметки: