Электронный вариант книг можно купить на моем авторском канале Автор Тудей. Там удобно сохранять электронные книги в своей библиотеке и перечитывать.
Автор тудей - Дар по наследству - 1
Дар по наследству - 6. Истинная.
Дитя двух Ведьм (опубликована только на Автор Тудей
Подпишитесь на мои группы в ВК и ТЕЛЕГРАММ что бы не потерять меня, как автора, так как Дзен не предсказуем и многие читатели не видят мой канал в ленте новостей, а в этих группах вы всегда сможете следить за обновлениями.
Телеграмм канал - https://t.me/linamorgunova
ВК - https://vk.com/public207192322
Макс -https://max.ru/join/64bfjM1sWIl0Bv96SbDAnuJn7-QTBu0_GyBS59evGwc
***************************************************************************************
- Солнце зашло. Пусть все заходят в замок, - предупредила я учителя, Он сидел у костра и мешал деревянной палкой травяной настой в котле.
Почему-то всем, кого удалось спасти из темницы правителя, полюбилось сидеть у костра при дворце. Вот и сейчас правитель шёпотом что-то активно обсуждал с двумя главами кланов. Те искоса поглядывали на меня и делали вид, что внимательно слушают бывшего правителя. Видимо он пытался каким-то образом перетащить их на свою сторону и с их помощью вернуть свой трон. Я не вмешивалась. Сейчас было не до его трона. Нужно было искать людей.
- Рано ещё, солнце только зашло, - удивленно оглянулся магистр Танай.
- Мне нужно уйти. Во дворце вы будете в безопасности, - предупредила я. - Пока мы не нашли людей, не стоит рисковать своими жизнями.
- Ты пойдешь в горы, к нему? Одна? - забеспокоился магистр. - Может, я с тобой пойду?
- Останьтесь с людьми, магистр. С ней пойду я, - из темноты вышел Азип.
- А где Смарагда? - обернулась я.
- Спит.
Я кивнула. Драконница хоть и не подавала виду, но ей было тяжело принять, что она теперь обычный человек. Если раньше она сама могла добывать себе пищу, то теперь ей приходилось есть то, что подадут. Это угнетало её. Несколько раз я замечала, как она с тоской смотрела в небо.
- Не задерживайтесь, - попросила я учителя и пошла в лес, чувствуя спиной напряженные взгляды людей.
Нужно было поторапливаться. Прошло слишком много времени с тех пор, как пропали люди. Не может такого быть, что бы вообще не осталось никакого следа. Значит, тут и правда была замешана чья-то сила.
Уходя все дальше от дворца, я думала о том, что хозяин гор в прошлый раз отозвался лишь к рассвету. До этого времени ещё было время просмотреть лес, призвав свои ведовских силы. Отойдя на приличное расстояние, решила обратиться к природной стихии этого мира. Легла на землю и раскинув руки закрыла глаза. Азип держался в стороне, зная, что в такие моменты мне лучше не мешать. Медленно погружаясь в медитацию, я обратилась к земле, словно по-прежнему была в своём мире. Почему-то мне казалось, что какие бы миры не существовали, их всех объединяет жизнь. Жизнь соединяет все мироздание. Она пронизывает пространство и соединяет видимое и невидимое. Где бы в этом лесу не проходила жизнь, её можно увидеть, почувствовать, распознать. Главное, что ты этот мир не отторгнул меня.
- Матушка земля, помоги, покажи все живое, что есть в этом лесу. Кто свой, кто чужой, кто приходящий, кто уходящий. Помоги мне найти моих людей, - прошептала я, соединяясь с природой. - Коли и я могу чем-то помочь, скажи, я в долгу не останусь.
Призвав на помощь свой источник силы жизни, я почувствовала, что он в некотором роде стал мостиком между мной и этим миром. Из земли в тело потекла природная стихия, наполняя меня энергией. Мой источник умело распределил её по каждой клеточке моего тела, соединяя сознание с лесом. Мироздание откликнулось на свою дочь. И вот вроде ты ещё человек, но уже и частичка окружающего мира. Ты есть свет, ты есть энергия, ты есть сама жизнь. И ты везде. В свете, в травинке, в воздухе. И все тебе видно, и все тебе понятно. Мое тело засияло светом. Я знала, что видел Азип. Вместо человека сейчас он видел чистое сияние природной силы. Весь лес вокруг меня тоже сиял энергией, открывая свои тайны невидимого мира.
За Азипа я была спокойной. Он стал моим воином, моим молчаливым охранником. Сейчас он сделает все, что бы мне никто не помешал. Медленно встала и пошла-поплыла по лесу, касаясь руками деревьев, травы, и ветра. Каждая травинка показывала, что видела, что слышала. Ветер шептал чужие голоса. Ветер... Он стал более послушным. Возможно, когда-нибудь мне удастся приручить ветер этого мира и я смогу полететь по ветру к небу.
…Дети хотели хлеба. Кто-то из охотников решил поискать счастья чуть дальше, чем лес дракона и попробовать продать кристалл в обмен на еду. Они ушли и не вернулись. На их поиски ушли вторые...
А потом пришли они. Люди в одеждах из кожи. Их вёл маг. Тот, кто считает себя хозяином этих земель. Его не устраивало, что дворец дракона ожил. Это означало, что появился настоящий хозяин земель. Они долго следили за дворцом, оставаясь не заметными среди деревьев. Так они выманили Ханну. Единственную, кто остался присматривать за детьми. Оставшись одни, дети решили, что смогут найти своих родителей. Они не знали, что за дворцом следят.
Людей увели в свои земли, надежно закрывая магией следы. Клан, что веками правил в отсутствие дракона, не собирался мириться с потерей власти из-за каких-то неизвестно откуда взявшихся людишек.
Проследив путь чужаков до края леса, я сменила ипостась и белой волчицей помчалась по следу, периодически останавливаясь, чтобы Азип не терялся. В какой-то момент охотник споткнулся и с громким стоном упал на колено. Я почувствовала запах крови. Остановилась, досадуя на себя. Охотник был стар, но все это время не отставал ни на шаг. Пришлось вернуться в человеческую ипостась.
- Прости, я боюсь не успеть... - виновато сказала я, склонившись над сломанной ногой. Медленно провела по ране рукой. Кровь тут же прекратила течь, а рана затянулась. - Тебе уже лучше? Сможешь идти дальше?
- Да. Кажется, мои кости стали даже лучше чем в молодости, - удивленно усмехнулся Азии. - Анна, как ты думаешь, мы найдём их? Они живы?
Я посмотрела в сторону гор. Запаха смерти не было. Наоборот. Нас ждали. Маг не дурак, он прекрасно знаком с тайнами драконьего дворца. Он ждет настоящего хозяина. И ему есть, что противопоставить. Жизнь людей в обмен на власть и кристаллы. Наивный. Драконы никогда никому не подчинялись. Даже Смарагда предпочла смерть, чем служить кому-то.
- Живы. Просто в отсутствие дракона, на этих землях родилось много поколений, которые считают эту землю своей. Никому не хочется терять власть. А уж с появлением кристаллов...
- Думаешь это охотники за кристаллами?
- Даже при драконах были те, кто хотел ими поживиться, - холодно ответила я. - Идемте.
Я встала и медленно пошла по лесу, прислушиваясь к звукам леса. Он разговаривал со мной. В какой-то момент я почувствовала, что передо мной стоит участок леса, который словно замер. Ни травинка не шелохнулась передо мной. Ни звука оттуда не было слышно. Словно лес в этом месте замер, скованный невидимой силой. А ведь тут не далеко было то самое озеро. Я нахмурилась, пытаясь понять, что именно меня насторожило. Затем решила, что у меня нет много времени искать причину. Присела на корточки и положила руку на землю, выпуская жар дракона. Это не было огнём, просто вспышка огненного марева рванула вперед, разрушая чужое заклинание. Этого хватило, чтобы снести чужую магию и не навредить лесу. Тишина исчезла. Лес загудел, сбрасывая скованность. Перед нами открылось озеро.
На берегу мы увидели остывшее кострище. Вокруг все было истоптано множественными следами. Рядом валялись кости рыб. Кто-то у озера устроил пристанище. Чуть вдалеке моё внимание привлекло легкое шевеление на песку. Подойдя ближе, я увидела детский рисунок. Он был чем-то похож на нашего дракончика-домового из дворца. Даже бантик был на месте. И самое интересное, что его рисовали красками с чердака! Дракончик пошевелил лапками и пытался выйти из песка!
- Долго будешь на меня пялиться? - недовольно сказал дракончик. - Или поможешь выбраться из песка, и пойдём искать наших людей?
Поддержать автора вы можете нажав на ладошку с сердечком или:
СБ (RUB)- 9112 3880 0122 1931
Мой второй канал про сад, огород (если кому-то это интересно) -