Электронный вариант книг можно купить на моем авторском канале Автор Тудей. Там удобно сохранять электронные книги в своей библиотеке и перечитывать.
Автор тудей - Дар по наследству - 1
Дар по наследству - 6. Истинная.
Дитя двух Ведьм (опубликована только на Автор Тудей
Подпишитесь на мои группы в ВК и ТЕЛЕГРАММ и Макс, что бы не потерять меня, как автора, так как Дзен не предсказуем и многие читатели не видят мой канал в ленте новостей, а в этих группах вы всегда сможете следить за обновлениями.
Телеграмм канал - https://t.me/linamorgunova
ВК - https://vk.com/public207192322
Макс -https://max.ru/join/64bfjM1sWIl0Bv96SbDAnuJn7-QTBu0_GyBS59evGwc
***************************************************************************************
- Ты? Живой? Как ты тут оказался? - удивлённо спросила я. - Дедушка Азип, смотрите! Это же наш дракон - домовой из дворца.
Рядом присел охотник и тоже с удивлением уставился на живой рисунок.
- Как, как... Ты же бросила всех! И меня упекла в дверь! А они остались совсем одни! Беззащитные перед чужим магом! А ведь я был хранитель моего замка! Хорошо, что Камелия догадалась меня нарисовать красками, и я смог переместиться сюда! Вот, только слабенькая она ещё, не хватило сил, что бы я мог проявиться во всей силе.
- Камелия? - я вспомнила как дочка Лореи нарисовала бантик дракончику волшебными красками, которые девчонка утащила с чердака дворца. Интересно, это проявление силы или все же волшебные краски? - Так ты же сам нас не принял! - напомнила я. - Вот и пришлось посадить тебя на место.
- Принял, не принял... Ты хотела привести чужого домового в мой дворец! - недовольно пробурчал дракончик и с осуждением уставился на меня. - Вообще-то только я знаю, где лежит карта земель дракона. Ну, чего ждёшь?
- А что я должна делать? - растерялась я.
- Как что? Ты же потомок той, что создала меня! Мне ли тебя учить, что делать?!
- Так мне ещё ни разу не приходилось оживлять рисунки!
- Ой, да не рисунок я! Когда-то я тоже был живым драконом! Просто истинная дракона сумела призвать мой дух в рисунок, и позвала на защиту дворца!
Надо же... Интересно было бы подружиться с таким защитником. Его помощь, действительно, может оказаться бесценной.
- Ладно... – я положила на дракончика руку и призвала живую силу. Рисунок засиял золотым сиянием, дракончик встрепенулся и выполз из песка.
- Чудеса! - пробормотал Азип.
Вдруг, дракончик повернулся к озеру, уперев лапки в бока, и грозно сказал:
- А ну, выходи, мерзкий, скользкий паршивец! - видя моё выражение лица, он пояснил, - Тут живёт одна странная гадость, которая колдуну рыбу таскала. Заискивала, да против тебя смуту наводила! А он, между прочим, всех детей с собой увёл! И краски у Камелии отобрал! Теперь она меня не нарисует.
Озеро затихло. Даже рябь не шелохнулась.
- Выходи! - приказала я.
Дно всколыхнулось, и оттуда выплыла огромная жаба.
- Ква? - недовольно булькнул водяной.
- Почему мне не доложил, что на озере были чужие? - сурово спросила я жабу.
Жаба с негодованием уставилась на меня. Мол, с чего это ей, вдруг, мне служить?
- Значит, не договорились... - сухо сказала я и громко позвала, - Кто из жителей озера может занять место водяного? Мне нужен тот, кто наведет порядок в этом месте и будет мне служить верой и правдой. Обещаю быть хорошей хозяйкой и не обижать жителей озера.
- Ква??? - жаба возмущенно открыла рот. Выпрыгнув из воды, она шлепками попрыгала ко мне. - Ква???
- Ты думаешь, я не поняла, что ты сговорился с теми, кто пришёл на мои земли? - приподняла я бровь. - У тебя был шанс остаться хозяином в этом озере, - холодно сказала я.
- Как ты его вообще понимаешь? - скривился Азип при виде огромной жабы.
Жаба вдруг стала раздуваться и увеличиваться в размерах. Гневно наступая, она квакала все громче и громче. Я даже удивилась, откуда в ней столько прыти, пока не увидела на её шее защитный медальон. Вскинув руку, уже хотела его сжечь, как какая-то русалка с миловидным личиком выскочила из воды и огрела жабу камнем по голове.
- Простите хозяйка, мочи больше нет слушать его кваканье! - виновато молвила она. - Все дно загадил какой-то зеленью. А вы так хорошо очистили озеро. Тут действительно были странные люди, Они долго тут были. Много хорошей рыбы съели. Местных запугали. Сказали, что вскоре ещё придут.
Придут, значит... Я презрительно посмотрела на пришибленную жабу.
- Как тебя зовут, - спросила я скользкую девицу, чьи волосы были похожи на зелёные водоросли. Она что-то булькнула в ответ, что и именем назвать то невозможно. - Ой, и не выговорю даже, - улыбнулась я. - Можно я буду звать тебя Ариель?
- Ариель... - медленно проговорила девица, - непривычно звучит, но если вам будет угодно, - смущенно улыбнулась русалка.
- Тебе поручаю заботу об озере. Следи за ним и заботься о его жителях. Но с тебя и спрос будет.
- Ква! - подпрыгнула жаба и с бешеными глазами прыгнула прямо на бедную русалку. Девица испуганно пискнула и нырнула в воду. Я машинально вскинула руку. Время остановилось. Где-то в последнюю секунду моего гнева, всё же решила дать ему ещё один шанс. В воду вместо жабы плюхнулся маленький головастик. Некоторое время я сама с удивлением смотрела на то, что случилось, затем тяжело вздохнув, вернула время обратно. Вопросов к самой себе возникало все больше...
- А где жаба? - спросил Азип, оглядываясь по сторонам.
- Вон, - кивнула я на маленькую дрыгающуюся точку в воде.
Охотник подошёл к воде. Около его ног плавал маленький скользкий головастик с огромными глазами.
- Это ты его таким сделала? - Азип осторожно отступил назад.
- Угу, - вздохнула я.
- А как ты это...
- Не знаю. Оно само как-то... - я подошла к воде.
Азип искоса на меня посмотрел и молча стал рассматривать головастика. Затем тихо сказал:
- Опасно это... Нельзя показывать такую силу людям.
- Я знаю, - так же тихо ответила я, - Ариель, присмотри за ним, - посмотрела я на озеро.
Из воды выплыла русалка и взяв в ладошки головастика стала его рассматривать.
- Какой маленький... И совсем не страшный! - неожиданно умилилась она. - Что мне с ним делать, госпожа?
- Не знаю... - немного растерянно ответила я, - Может, получится, перевоспитать?
Русалка улыбнулась и вместе с головастиком исчезла под водой. Наверное, поплыла подружкам показывать.
- Вот и ладненько, а теперь пошли за нашими людьми! - дракончик поковылял к лесу.
- Ты знаешь, где их искать? - с сомнением спросила я, глядя на его ковыляние по песку. Камелия была ребенком, и её рисунки тоже были детскими. Это был не совсем тот же дракончик, что был в замке. Долго он бродить по лесу не сможет.
- Нет, но я ещё чувствую её искру. Она там! - указал он лапкой на север.
- Подожди, прежде чем отправляться за людьми, нужно все обсудить. Не стоит недооценивать того, кто их увёл, - позвала я дракончика. - К тому же ночь на дворе. А краски могут выцвести.
А ещё у меня осталось одно незавершенное дело. Скоро рассвет.
Продолжение следует...
Поддержать автора вы можете нажав на ладошку с сердечком или:
СБ (RUB)- 9112 3880 0122 1931
Мой второй канал про огородничество
https://max.ru/join/F1xM-QtE6R_h8sjp2BZ5cgQFtnxpZ9_0B1zL1Q8RJlI