Учреждение, которое работает уже восемь месяцев, рассчитано на свыше 600 посещений в месяц. Благодаря современному оборудованию здесь проводят более точную диагностику, а условия приёма стали комфортнее. За здоровьем жительниц Климовского района Брянщины уже восемь месяцев следит новая женская консультация. Сегодня, в День медицинского работника, о работе учреждения рассказало местное издание «Авангард». Консультацию на базе районной ЦРБ открыли в октябре 2025 года в рамках нацпроекта «Семья». Учреждение включает кабинеты врача-акушера-гинеколога, ультразвуковой диагностики, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты. По нацпроекту для консультации закупили современное оборудование, в том числе гинекологические кресла нового образца, аппараты УЗИ экспертного класса, кольпоскопы, монитор для определения физиологических показателей матери и плода, операционные стулья и многое другое. Что касается персонала, то пациентки находятся в руках врачей с многолетним стажем. «Все медицинские р
Новая женская консультация Климовской ЦРБ окружила заботой 13 тысяч пациенток
3 дня назад3 дня назад
8
1 мин