Более 15 тысяч тамбовских медиков 21 июня отмечают профессиональный праздник. Глава региона Евгений Первышов подчеркнул, что медики — это не просто сотрудники, а настоящие профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь. «При поддержке нашего президента Владимира Путина и федерального Правительства мы продолжаем развивать нашу систему здравоохранения. Большую помощь области оказывают Минздрав России и лично Михаил Мурашко. Наша задача – не только сделать медицину доступной и качественной для пациентов, но и обеспечить комфортные и современные условия труда для наших медицинских работников», – рассказал Евгений Первышов. По информации пресс-службы правительства области, эффективность в поддержке медицинских кадров доказали госпрограммы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Только в 2025 году по ним на работу в сельские учреждения здравоохранения вышли 55 врачей и 16 фельдшеров. При поддержке президента России Владимира Путина и министра здравоохранения РФ Михаила Мура