Сейчас многие узнают себя. Вспомните ситуацию: Человек протягивает руку и говорит: -Привет, я -•—–•• И вы через 5 сек. разговора : - Господи, как же его зовут?! Обычно это считают признаком плохой памяти или невнимательности. Но исследования показывают интересную вещь: В момент знакомства мозг не концентрируется на имени, потому что его больше волнуют другие вопросы: -Кто этот человек? -Можно ли ему доверять? -Чем занимается? -Нравится он мне или нет? Получается: Пока человек произносит своё имя, ваш мозг уже запускает целое мини-расследование, а имя в этот момент становится чем-то вроде названия файла. А мозг пытается сохранить его содержимое. Поэтому многие люди прекрасно помнят, что новая знакомая три года прожила в Таиланде, разводит корги и открыла кофейню. Но.. у этой девочки нет имени ) Психологи доказали: люди, которые искренне интересуются собеседником, хуже запоминают имена с первого раза. И ещё один любопытный факт- мы намного лучше запоминаем информацию, если она вызы
Если вы моментально забываете имя человека при знакомстве - у вас особый тип мозга
21 июня21 июн
1 мин