Говорят, что местные не ходят на море и оно им не нужно, а также что местные работают и просто не успевают или нет сил.
Каждому море по потребности
Я по своим наблюдениям скажу, что всякое бывает, но ко всем местным я бы не стала это применять. Однако, я действительно знаю некоторых крымчан, кто в море купается за лето 2-5 раз и даже не разу. И знаю тех, кто ходит почти каждый день или хотя бы по выходным.
Все зависит от конкретного человека, оглянитесь, может вашим соседям по дому тоже море не нужно, а достаточно поехать на дачу или на рыбалку, или в поход, или погулять по мегаполису.
А кто-то также влюблен в море и старается купаться весь сезон. Другой вопрос, что крымчане у моря не отдыхают, они работают. Многие в поте лица, так как сезон - это часто возможность дополнительного заработка.
В выходные больше людей на пляже
В выходные всегда на пляже больше людей. Это объясняется тем, что местные жители приходят семьями на море, у них выходные. И правильно делают. Значит не так уж все местные на море не ходят. Совершенно точно очень многие ходят и купаются и детей приводят, и хорошо проводят время.
Ходим ли мы на море?
Я переех. Дочка уже тут родилась, муж местный, но на море очень даже ходим. У мужа больше работы, он реже, даже если бы хотел, не всегда есть силы. А вот я с дочкой топаю на море регулярно.
Единственное, что пока она ходит в садик до конца месяца, поэтому мы идем на море, после сада вечером. Сейчас такая жара, что это очень оправдано. В следующем месяце чуть подкорректируем наш график.
В выходные мы пошли в час пик и я немного подгорела. Машу я мазала кремом и она была в закрытом купальнике, но и у нее остался след от лямок, а вот я немного вечером ходила и стонала.) Поэтому пока что утром дела домашние, вечером море. Ну или хотя бы после 15 часов, раньше солнце совсем на щадит.
Режим в будни
Но в этом режиме мне оказалось очень удобно находиться. Представьте, Мария уходит в садик по будням, я утром пока позавтракаю, пока раскачаюсь, сажусь работать. Потом готовка, уборка, какие-то домашние дела. После 17 море, после 20 уже полив, огород и т.д. Все успеваю более-менее. И на море бываем регулярно. Дочке очень нравится ходить купаться и играть с песком на пляже.
В выходные высыпаемся до 10, не торопимся вставать. В эти выходные Мария проснулась раньше, пришла ко мне под бочок в 8 утра и мы еще поспали до 10 спокойно. Еще некоторое время назад она не знала, что так можно взять и прийти к маме.)) Теперь уже ученая.) Кровать у нас большая, все помещаемся.
Про типичный выходной день у меня
Побудка в 10, как писала, умываемся, завтрак и т.д. Где-то после 11 начинаю уже строить планы на день, что в приоритете. Работы нет у меня в выходные основной, но блог никто не отменял. Однако иду до 12 что-то поделать по возможности еще в огороде или во дворе, там всегда дела найдутся.
В этот раз я туи пересаживала в большие горшки. Очень красиво озеленяют летнюю кухню на мой взгляд и хорошо подросли. Не зря же я везла горшки из Подмосковья, таскала на ленту для проверки. Мне кажется, что результат очень хороший получился, посмотрим, как теперь приживутся.
Далее начинаются домашние дела. Тут уже по разному, когда это готовка, когда уборка, когда все вместе. А между делом и стиральная машина работает и посудомоечная шуршит. И блог пишу. Как хорошо, когда дома много техники и вся она помогает.
Я только за, когда удобнее заниматься привычным бытом и очень радуюсь, что не надо белье кипятить, руками отжимать и подметать весь дом.
А уж полы мыть сейчас одно удовольствие. Еще в мое счастливое детство мыли руками отжимая тряпку в железном ведре. А сейчас что? Красота, в ведро воду налил, оно и поласкает, и отжимает и моет, только ручку держи, тряпки не надо касаться. И чисто сразу вокруг.
Одна из помощниц дома
У меня отличная помощница для ежедневной уборки это швабра от Easy Clean ( легкая уборка). Никакие пятна, пыль не является проблемой.
Промывает различный пол очень хорошо. Подлезет под шкафы, кровати и в углы, так как у нее угол вращения 360 градусов.
Никакие пролитые жидкости ей не страшны, я бы долго убирала разлитый мной чай с линолеума, если бы не эта швабра. Раз и чисто. Одним движением.
На насадке пластиковые нити, они захватывают мелкие частицы, мусор и волосы. Чтобы сделать ежедневную уборку не нужно пылесосить. На самом ведре есть чистящие щетки, они очень хорошо промывают саму щетку, т.е. дополнительно я ее не снимаю, чтобы мыть руками, это не нужно. А еще она очень хорошо держится и за все время использования, а это более года еще никогда не слетела. Насадки есть в продаже на Wb, в любой момент можно заказать и поменять.
Второй отсек с запатентованной системой отжима. Один раз отожмете, будет влажная тряпка, два раза слегка влажная, а три раза и можно мыть дорогие паркеты и не боятся за покрытие.
Швабра стильная, гармонично смотрится в любом интерьере, довольно узкая и встанет в ограниченное пространство, я очень рекомендую. А еще она прочнее и качественнее дешевых аналогов. Эту швабру уже заказали более 100 000 человек и они остались очень довольны, в том числе мои подписчики, потому что это единственная в России швабра с 3-ступенчатой системой очистки грязи. Easy Clean ( легкая уборка) это не просто уборка, это целая философия чистоты.
Заказать набор для мытья пола со скидкой по выгодной цене можно по ссылке ЗДЕСЬ, или по артикулу, если вам так удобнее WB 333240553.
А вечером....
Именно вот такие помощники и высвобождают время для того, чтобы успеть сходить на море и поплавать. И все успеть за сезон даже в выходной день.
Ну а вечером я иду поливать или если надо что-то пересаживать, обрабатывать. Вчера заметила, что на листьях пеларгонии дырочки, значит пора травить гусениц. Дел хватает, но радуюсь, что на море все же ходим, успеваем, ведь я так хотела жить у моря и наслаждаться им. Моя мечта исполнилась.
Реклама. ИП Кононов С.А. Инн 575212838507 Erid 2W5zFJ7kLWD