Гаджеты становятся неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Ребёнок буквально не выпускает телефон из рук. Особенно остро проблема ощущается в семьях, где родители много работают и не могут постоянно контролировать его досуг. Возникает тревога: не вредно ли это, не формируется ли зависимость и что делать? Работающие родители часто физически устают и не могут уделять ребёнку время. Никто не интересуется его делами: как прошёл день, какие оценки поставили в школе, как прошла важная контрольная и так далее. Телефон становится заменой общения. Например, открываешь Искусственный Интеллект и болтаешь с ним, как с лучшим другом, рассказываешь об успехах и неудачах. Если у ребёнка нет интересных занятий, кружков или хобби, он выбирает самое доступное развлечение. Жизнь в формате «школа — дом — уроки — школа» напоминает серые будни родителей, которые сильно загружены на работе. И смартфон оказывается едва ли не единственным способом их скоротать. Игры и соцсети специально соз
Ребёнок всё время сидит в телефоне: что делать работающим родителям
23 июня23 июн
44
3 мин