Торт без выпечки я собираю буквально за несколько минут, главное — не нужно возиться с духовой
Торт без выпечки я собираю буквально за несколько минут, главное — не нужно возиться с духовой
...Читать далее
Оглавление
Торт без выпечки я собираю буквально за несколько минут, главное — не нужно возиться с духовой
Ингредиенты:
- 250–300 г печенья (песочное, «Юбилейное», шоколадное)
- Примерно 50–100 мл молока (чтобы слегка размягчить печенье)
- 300 г творога (лучше взять мягкий)
- 200 г сметаны (жирностью 15–20%)
- 100–150 г сахара или сахарной пудры
- По желанию: ванильный сахар, какао, немного фруктового пюре (банан, клубника) для аромата и вкуса
Приготовление:
Делаю основу:
- Измельчаю печенья в крошку и выкладываю печенья в форму, слегка утрамбовываю
- Теперь беру отдельно печенья и окунаю их в молоко, выкладываю ровным слоем поверх крошки
Готовлю крем:
- В отдельной миске соединяю творог и сметану. Перебиваю их в блендере до однородной массы
- Отдельно взбиваю размягченное сливочное масло с сахаром, а затем соединяю с творожно-сметанной массой и перемешиваю
Собираю торт:
- Начинаю выкладывать слои: слой печенья, слой крема и всё повторяю пока не закончатся ингредиенты
Украшаю:
- Посыпаю верх и бока крошкой
Охлаждаю:
- Накрываю получившийся торт пищевой пленкой и убираю в холодильник минимум на 2 часа, а лучше ночь — чтобы коржи пропитались
«Уверена у вас получится нежный и вкусный торт! Приятного аппетита!»