Команда «Mercedes» выявила проблему с аккумулятором, которая является основной причиной недавних сходов с дистанции в гонках Формулы-1, из-за которых лишились возможности выступать Джордж Рассел и Андреа Кими Антонелли, и работает над ее устранением. После того, как болид «Mercedes» Рассела заглох, когда он лидировал на Гран-при Канады в прошлом месяце, Антонелли постигла та же участь, когда он ехал на втором месте на Гран-при Барселоны в минувшие выходные. В обоих случаях причиной стала неисправность аккумулятора немецкого производителя. Хотя это напрямую не связано с проблемой заводской команды, у клиентской команды «McLaren» также наблюдалась череда проблем с электроникой. Ландо Норрису потребовалась замена батареи во время уик-энда Гран-при Монако, и он сошел с дистанции, причиной чего были названы настройки силового агрегата, а Норрис и Оскар Пиастри не смогли стартовать на Гран-при Китая из-за отдельных проблем с теми же компонентами. Сразу после Гран-при Барселоны Вольф заявил,
«Mercedes» сделал выводы после дорогостоящих сходов в последних гонках Формулы-1
21 июня21 июн
964
3 мин