Всем доброе время суток!
Вчера я весь день провела на даче с детьми. Кто есть в МАХ- там меня было больше нежиле на Дзене. Честно , усталость ,жара и то,что надо было следить за лягушатами в бассейне не давали написать что-то более- менее связное.
За день успела не так уж и много - прополола два цветочных пятачка , где растет морозник и спирея . Замахнулась на овощи и освободила от тирании тыкву и кабачки. Слушайте , ну вот что я с ними делать буду - ума не приложу. А выдернуть хорошие крепкие всходы рука не поднимается . Да и ладно. Может быть повезет и я накоплю на морозильный ларь. Уже какой год хочу и никак по деньгам не выходит.
Морозильный ларь в большой семье - это прям спасение. Теми более ,у нас свой огород. Особо всякие там засолки мы не едим. Огурцы, помидоры,компоты. Всё. Поэтому ,было бы идеально все вакуумировать и в ларь. Да и в течении года часто бывают хорошие скидки в магазинах . Было бы замечательно на морозить фарш , мясные полуфабрикаты ,рыбу.
Сейчас у нас в квартире Атлант с небольшой морозилкой на 4 ящика. На даче -старенький советский . Там морозилка на пару-тройку карасей,не больше. Мы летом там храним стратегический запас мороженого . Поэтому, ларь был бы идеальным помощником в экономии семейного бюджета.
Мечты мечтами , а пока про быт и наши обычные выходные летние.
Муж с утра пораньше уехал на объекты и был там допоздна. Мы с детьми выспались ,вызвали такси и как цыгане ,с баулам и, уехали на дачу . Она хоть и недалеко от квартиры , но тащить по жаре тяжёлые пакеты не хотелось.
Дети сразу запрыгнули в бассейн, я затопила баню и занялась прополкой. Трава растет не по дням ,а по часам. Огород большой - в одном квадрате прополол , в другом заросло.
Морковь так и не взошла, сегодня снова посею. Зато огурцы неожиданно взошли все. Около 40 кустов. Кто-то схватится за голову , но нам нормально. Много едим соленых огурчиков . Мои Бармалейчики за вечер трёх литровую банку сметут и не заметят. И так ,все лето хрумкаем, как только пойдут. И ( а вот тут оцените мое коварство ) - это хороший маркетинговый ход. Я огурцы в теплицу высаживаю чуть позднее других. У всех огурцы отходят и бац ! В сентябре и октябре покупают мои свеженькие по приемлемой цене . Мы каждый год последний тазик урожая собираем на день рождения Колянчика - 10 октября.
Отошёл наш дуб, ожил очень мы за него переживали. Мы не знаем , сколько ему лет, но уж очень нравится нам его величие.
Вчера прогулялись по ягодно- плодовым. Клубники в этом году не ждём ( первогодка, только посадили ) , малина повымерзла + тоже рассадили молодняк. Крыжовника ,белой и красной смородины,вишни - много . Полукультурка тоже усыпана. Или это все таки ранетка? Кто знает ?
В общем, что вырастет - то и наше будет. Мое дело - рыхлить, поливать ,полоть ,любить ,ждать и верить. Всё,как у обычных сибирских огородников .
Вчера вечером ,дождалась мужа ,пожарили куриные шашлыки. На картошку - гармошку уже сил не хватило . Сегодня сделаем. Рецепт расскажу вечером .
Сегодня план такой же ,как и вчера - прополка ,бассейн, баня и еда на мангале.
Я тут задумалась . Смотрите . Свежий воздух ,вода , песок ,вкусная еда...чем не курорт.
Только нет гула отдыхающих, зазывал с кукурузой , моря , развлечений. И гнус периодически пытается унести в дальние дали. И работать приходится . И еду вкусную ты готовишь сам. А вода - это всего лишь бассейн.
Это я пытаюсь принять реальность и засунуть свои мечты об отпуске далеко и надолго. Получается так себе, но я хотя бы попыталась.
Осталось 9 дней и Добби свободен. Отпуск. Хорошо , просто слово . Минус мотания в город и ранние подъемы. А так всё то же самое. Но я пытаюсь держать нос кверху. Что поделаешь, горюй не горюй - никуда из этой дыры не рванешь. Если только банк ....нет,это наказуемо. Пусть в моей жизни будут банки,но стеклянные ,с компотами. Зато по закону и совести.
А , ну и да из позитивного . До пенсии осталось 15 лет. Уж как-то проскрипим. А там, может и накопим на Сочи, Краснодар или Ейск. Надеюсь ,доживём и не потеряем интерес. Точнее, я доживу и не потеряю интерес. Мужу это море даром не нужно . Он рос на Бухтарме. Практически море )))). Это я все детство провела в таёжных речках , на покосах и на сельских улочках.
Пока писала вам статью ,муж уснул на дневной сон. Пусть отсыпается . Вчера весь день за рулём , плюс все эти сметы ,общение с клиентами. Подремлет и пойдем на дачу.
Всем желаю отличного ,интересного лета и настоящего отдыха !