Всех приветствую! В этом году, я познакомился и впервые порыбачил на вращающиеся блесна от компании LureMax "Tiga". В обойме у меня две блесны: № 2 и №3. Изначально, заказываю себе эти блёсна, меня "зацепило" качество изготовления и отделка блесен, которое было на самом высоком уровне. Красота это конечно хорошо, но как ловит блесна Tiga ? Впервые я ее "затестил" весной на небольшом прудике, ловя щук и окуней. Разловил в первые пять минут. Что лично мне бросилось в глаза и что я считаю очень важным и главным критерием во вращающихся блёснах, так это начало вращение, на минимальной скорости подмотки или на рыбацком сленге - Чтоб блесна заводилась сразу, с первого метра проводки. Вот с этим у блёсен Tiga всё в полном порядке. Это стало возможным, благодаря лепестку вытянутой формы. Он немного шире классического типа «Long» и имеет слегка закруглённые концы. Такая геометрия снижает лобовое сопротивление потоку воды. Угол вращения лепестка составляет 30–35 градусов. Это минимизирует подъё
Открыл для себя отличные вертушки для хищника - LureMax "Tiga"
21 июня21 июн
67
2 мин