1. Максим Токарев рассказал: "У нас в части "пещерой Али-Бабы"/"островом сокровищ" называли ротные каптерки и полковые склады - где тоже было много чего. И ЗАБЕСПЛАТНО (в отличие от военторгов))). А что касается "дефицита для командования и особо приближенных" - так именно поэтому в 1970-1980-х гг. столичные деятели искусств (кому возраст и здоровье позволяли) охотно ездили выступать в удаленные от столичных городов военные округа и гарнизоны. Так как принимающая сторона в лице окружного командования любезно предоставляло им доступ на самые секретные тогда военные базы. Которые не ракетные и не базы АПЛ, а Окружные Базы Военторга))) Ну, и само участие в таких гастролях очень даже учитывалось и помогало советским деятелям искусств, литературы и мануфактуры при оформлении их документов на почетно-льготные звания "Заслуженный работник культуры" (в просторечии - "ЗаСРак"), "Заслуженный деятель искусств" ("ЗаДИк") и т.д. т .п. 2. Сергей Григорьев вспомнил: "Армейские значки в начале 80-х