Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мы теперь трудящиеся!

Здравствуйте, читатель! Итак, свершилось! Мы нашли себе место для приложения сил молодецких за денежку! От "Авито" пришло предложение на должность дворника и я отправила резюме. Работодатель перезвонил и мы договорились о встрече. Работа, что называется, не пыльная, денежная – за два участка (работать с утра 2часа или даже поменьше) – 24 тыс. Пока, правда, начинаем с одного участка за 13тыс. Надо еще что-то подыскать на 6тыс, чтобы у нас получилось по 1000 на день для трат + мои доходы от писательства и, при нашем аскетичном образе жизни, будет вполне нормально. Живи и радуйся. Еще последние 10 дней участвовала в конкурсе для писателей (или, как он модно называется – ивент, но я не люблю иностранные словечки) и дошла до финала. Там еще, правда, обещали денежный приз, но пока про это молчат! 🙊😊 Зато получила сертификат и могу распечатать и повесить на стеночку! А вчера был вечер сразу и грустный, и хороший. Дело в том, что я напекла нам с братом пирогов. Они получились вкусные и удач

Здравствуйте, читатель!

Итак, свершилось! Мы нашли себе место для приложения сил молодецких за денежку! От "Авито" пришло предложение на должность дворника и я отправила резюме. Работодатель перезвонил и мы договорились о встрече. Работа, что называется, не пыльная, денежная – за два участка (работать с утра 2часа или даже поменьше) – 24 тыс. Пока, правда, начинаем с одного участка за 13тыс. Надо еще что-то подыскать на 6тыс, чтобы у нас получилось по 1000 на день для трат + мои доходы от писательства и, при нашем аскетичном образе жизни, будет вполне нормально. Живи и радуйся.

Так ИИ объединил мои профессии! 😁
Так ИИ объединил мои профессии! 😁

Еще последние 10 дней участвовала в конкурсе для писателей (или, как он модно называется – ивент, но я не люблю иностранные словечки) и дошла до финала. Там еще, правда, обещали денежный приз, но пока про это молчат! 🙊😊 Зато получила сертификат и могу распечатать и повесить на стеночку!

-2

А вчера был вечер сразу и грустный, и хороший. Дело в том, что я напекла нам с братом пирогов. Они получились вкусные и удачные, но это были первые пироги без мамы и от этого стало очень печально.

С печенью
С печенью

И вдогонку этому событию сегодня у меня написался стих про жизнь без мамы...

Два месяца всего, как ты ушла...

Два долгих, бесконечно-злых этапа.

Сжимает сердце ледяная лапа.

Не лето за окном – зима бела...

Мне хочется рассказывать тебе

Все мелочи, все трудности, обиды.

А ты ушла под звуки пан-ихиды

И Солнца нет теперь в моей Судьбе.

О, внешне все отлично! Как всегда!

Нашла работу. Написала книгу.

В литературном конкурсе – блицкригом

Прошла в финал. И горе – не беда!

Я без тебя учусь готовить, шить,

Смеяться даже, спать, гулять с собакой...

Учусь ночами долгими не плакать.

Одно лишь без тебя не в силах – жить.

Ну, вот, перечитала и расстроилась... Но что поделать, если такие строки просятся наружу!

Это снова ИИ
Это снова ИИ

Не буду заканчивать на грустном. Здесь мы с нашей Марой моем полы. Ежеутренняя зарядка! 😄🤗

А пока приглашаю на свой второй канал, где выкладываю свое творчество:

Яна Чингизова-Позднякова. Стихи и проза | Дзен

А если оно вам понравится - буду благодарна за материальную поддержку

2202 2088 9211 7517

И если нужны поздравительные стихи на заказ, обращайтесь здесь, на Авито или кворк

Пишу стихи на заказ
Пишу стихи на заказ за 500 руб., исполнитель Яна Чингизова-Позднякова (yanapozdnakova) – Kwork