Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИСКРА

Где мы вчера побывали с Ирой уже в Москве

Всем привет, дорогие друзья! Как я вам вчера уже рассказывала, приехали мы из Санкт-Петербурга ранним утром, в шесть наш поезд прибыл на Киевский вокзал. Впереди предстоял день отдыха. Ведь мы так набегались в Петербурге, что думали, уже никуда и не захочется. Но часикам к трем, когда мы уже достаточно отдохнули, нам стало скучно. Мы с Ирой подумали, что неплохо было бы и прогуляться немного. До отъезда из Москвы мы видели, как на Манежной площади собирают площадку для Московских летних сезонов. Но тогда она была еще не готова. Теперь-то она точно готова, подумали мы, и отправились туда. Отличное место для народных гуляний сделали на Манежной площади. Построили зеленый городок с павильонами. В основном это кафе и закусочные. Это не просто фотосалон. В нем имеется костюмер, который подберет вам наряд для фото и поможет переодеться. Наряды есть в наличие, красивые, в стиле начала двадцатого века. Поэтому в салон стоит довольно приличная очередь из дам. У меня вообще-то уже есть так

Всем привет, дорогие друзья! Как я вам вчера уже рассказывала, приехали мы из Санкт-Петербурга ранним утром, в шесть наш поезд прибыл на Киевский вокзал. Впереди предстоял день отдыха. Ведь мы так набегались в Петербурге, что думали, уже никуда и не захочется. Но часикам к трем, когда мы уже достаточно отдохнули, нам стало скучно. Мы с Ирой подумали, что неплохо было бы и прогуляться немного.

До отъезда из Москвы мы видели, как на Манежной площади собирают площадку для Московских летних сезонов. Но тогда она была еще не готова. Теперь-то она точно готова, подумали мы, и отправились туда.

Отличное место для народных гуляний сделали на Манежной площади. Построили зеленый городок с павильонами. В основном это кафе и закусочные.

Но есть и вот такой фотосалон

-2

Это не просто фотосалон. В нем имеется костюмер, который подберет вам наряд для фото и поможет переодеться. Наряды есть в наличие, красивые, в стиле начала двадцатого века. Поэтому в салон стоит довольно приличная очередь из дам.

У меня вообще-то уже есть такие фото. Я так наряжалась в Измайловском парке на литературном пикнике, в прошлом году. Мне тоже это понравилось. Смотрите какая я довольная на фото.

-3

Дальше мы увидели павильон для игры в шахматы. Думаю, там есть и еще какие-то развлечения. Но мы двигались дальше, по направлению к памятнику Жукову.

-4

Хотелось увидеть весь летний городок целиком. В прошлом году там был огромный водопад. Его-то мы и искали. Подумали, что возможно и в этом году его установят.

-5

По пути я сфотографировалась с видом на памятник Жукову. Ведь я теперь гостья столицы, и хочется оставить что-то на память. Фото для этого неплохой вариант .

-6

Сфотографировалась я у розовых кустов. В Петербурге розы нам почти не попадались. Там были огромные пионы.

-7

Вскоре мы нашли небольшой водопадик. Вернее речку с порогами и золотыми, вернее красными, рыбками.

-8

Разумеется там было очень много народу. Ведь вчера была суббота. И на Манежной присутствовали не только гости столицы, но и москвичи.

-9

И все желали сфотографироваться в этой экзотической красоте. Вон сколько пальм высадили. А кто-то говорит, что в Москве пальмы не растут. Как видите растут, да еще как растут.

-10

А еще, садовники высадили необычные цветники, где садовые растения вперемешку с полевыми. Получилось очень красиво.

-11

И что-то мне подсказывает, что без садовников из Зарядья тут не обошлось. Полевые растения это их профиль.

-12

Осмотрели мы этот городок практически весь. Ну может что-то и не заметили. Народу было немало. Вполне могли что-то пропустить.

-13

Зато вот розы я сфотографировала портретно.

-14

Уж очень мне нравится фотографировать цветы вблизи.

-15

Вблизи они выглядят еще более безупречно, чем издалека.

-16

Даже если роза почти отцвела, и заметно ее увядание, она все равно по-прежнему прекрасна.

-17

Ну раз уж побывали на Манежной площади, то не грех и на Красную пройти.

-18

Опять же, как гость столицы, я не могла не сфотографироваться напротив Воскресенских ворот. Фото на память получилось неплохо, хоть и с народом. А без народа никак. Там всегда полно людей. Тем более, что с погодой нам очень повезло. Вечер был теплым и солнечным.

-19

Ну а на Красной площади у меня фото нет. Подумала, что уже и так достаточно.

-20

Красная площадь как всегда полна народа. Все гости Москвы считают своим долгом ее посетить. Ведь Красная площадь, Кремль и собор Василия Блаженного, это символы Москвы, да и России в целом.

-21

На этом я пока прощаюсь с вами. Но это еще не все, что мы успели вчера в Москве. Чуть позже будет продолжение. Вернулись мы домой только в двенадцатом часу, а где мы еще побывали узнаете очень скоро.

Подписывайтесь на канал, кто еще не подписан! Впереди у нас с вами будет еще много интересных прогулок. Я ведь еще и о Питере не все вам рассказала!

Поэтому до новых встреч на канале ИСКРА!