Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Селянка🌼

Спасибо, что дорисовываете нам линию жизни!

Врачи — это люди, которые дорисовывают нам линию жизни. В 2020 году доктор - онколог Анастасия Владимировна дорисовала мою линию жизни, обнаружив на ранней стадии опухоль. Молодая, можно сказать, в начале медицинского пути, а скольким женщинам помогла! Поздравила её сегодня от души и поблагодарила за жизнь. Школьная подруга — детский врач, заведующая отделением. Галина Романовна. Как долго она шла к своей мечте — стать врачом. Иногда в разговоре посетует на свою профессию. Но я представляю, как радуется она, когда ребенок вприпрыжку уходит из её отделения. Скромная, доброй души человек. Работает в городе, но все односельчане знают её номер телефона. Никому не отказала. Я звоню редко, знаю, что она очень устает и есть больные поважнее. Но если уж надежда у меня на грани, то набираю знакомый номер. Она терапевт, но во время нашего разговора она и психолог, и гастроэнтеролог, и невролог. С праздником, мой дорогой Доктор! Ещё вспоминаю нашего сельского фельдшера. Маленькая, шустрая, все

Врачи — это люди, которые дорисовывают нам линию жизни. В 2020 году доктор - онколог Анастасия Владимировна дорисовала мою линию жизни, обнаружив на ранней стадии опухоль. Молодая, можно сказать, в начале медицинского пути, а скольким женщинам помогла! Поздравила её сегодня от души и поблагодарила за жизнь.

Школьная подруга — детский врач, заведующая отделением. Галина Романовна. Как долго она шла к своей мечте — стать врачом. Иногда в разговоре посетует на свою профессию. Но я представляю, как радуется она, когда ребенок вприпрыжку уходит из её отделения. Скромная, доброй души человек. Работает в городе, но все односельчане знают её номер телефона. Никому не отказала. Я звоню редко, знаю, что она очень устает и есть больные поважнее. Но если уж надежда у меня на грани, то набираю знакомый номер. Она терапевт, но во время нашего разговора она и психолог, и гастроэнтеролог, и невролог. С праздником, мой дорогой Доктор!

Ещё вспоминаю нашего сельского фельдшера. Маленькая, шустрая, все время куда-то спешащая с чёрным чемоданчиком. Зинаида Николаевна была быстрее скорой помощи. Профессионал своего дела, добрая, отзывчивая, любили её сельчане и провожали всем селом... Царствия Небесного, доктор.

Село стареет, а с ним и жители. Без медицинской помощи боимся остаться, вот и молимся на нашего фельдшера Фаину Николаевну. Она лучше любого доктора определит болезнь и специалисту отправит, и скорую вызовет, и боль облегчит. И с тем же чёрным чемоданчиком спешит к односельчанам. С праздником, Фаина Николаевна!

Ещё не могу не вспомнить в этот день медсестру Ларису. Мы с ней жили в одном селе, на одной улице. Не дружили, потому что разница в возрасте приличная. Лариса Ивановна она по паспорту, но выглядела всегда молодо, поэтому все звали её Лариса. Работала она в районной больнице и была нашим путеводителем. Все сельские знали, что Лариса и поможет, и подскажет, и к врачу приведет. Работоспособная, могла любую медсестру подменить. Из поликлиники в стационар, с первого этажа на второй, только мелькал её медицинский чепчик. Но никогда она не пробегала мимо, если человеку нужна была помощь. Помню, как она позвонила мне, когда у меня заподозрили неладное:

— Да, там ничего страшного, маленькая горошина. Просто съезди, убедись, что все нормально.

Потом, каждый раз подбадривала:

— Ты давай, не паникуй!

А я запаниковала, когда вдруг её не стало, нашей Ларисы.

Мы тебя помним, доброй души человечек, и не только в твой профессиональный праздник.

Хочу поздравить всех врачей районной больницы, поблагодарить за их труд. Сколько им приходится выслушивать в свой адрес негатива, а они молча продолжают спасать людей. Мы забываем, что они не Боги, но где-то рядом с ним— это точно. Будьте здоровы доктора!

Спасибо, что дорисовываете нам линию жизни!