Для нашей семьи это не просто профессиональный праздник. Это праздник моей мамы, человека, который более 40 лет своей жизни посвятил медицине и людям севера. Она работала фельдшером в национальном оленеводческом селе на Чукотке, когда она ещё входила в состав Магаданской области, была ассистентом хирурга в Магадане, трудилась в амбулатории посёлка Сокол. Но большую часть своей жизни мама отдала небольшому колымскому посёлку Таскан: работала в поликлинике, амбулатории, физиокабинете на ферме, а после закрытия совхоза и расселения посёлков возглавила ФАП и обслуживала жителей нескольких населённых пунктов, выезжая на вызовы в любое время суток. Помню, как ещё школьником часто ездил с мамой на вечерние вызовы и помогал носить медицинские сумки неотложной помощи. Тогда я впервые задумался о том, чтобы тоже стать врачом и был в прямом смысле в шаге от этого. Сегодня, глядя на маму, я понимаю, что настоящий медик, это не просто профессия. Это ежедневное служение людям, огромное терпение
Сегодня вся страна отмечает День медицинского работника
2 дня назад2 дня назад
489
1 мин