Во-первых…Всем огромное спасибо за теплые слова и за поздравления!
Мне так приятно было их читать! Как будто, от старых друзей, с которыми не один год знакомы!
Но самой первой ,так уж получилось, меня поздравила Полина!
Просто накануне мы с ней смотрели фильм Горничная, без конца отвлекаясь на разные дела, и фильм закончился без одной минуты полночь! Мы с ней переглянулись и она мне говорит:
-Подождем тогда, и я первой тебя поздравлю!
И ровно в 12 ночи я получила первое поздравление!
Ну а утром уже начались звонки, смс-ки, сообщения… Только успевай отвечать!
Еле-еле нашла время, чтобы доставку оформить . Сама ничего не готовила, вот так обленилась. А вечером еще и в ресторан надо было идти. Какая уж там стряпня…
За стол сели только ближе к обеду.
А надо было еще и к вечеру подготовиться.
С утра лил дождь, не переставая! Он нам спутал все карты! Так-то ,в мой день рождения всегда есть дождик, но не на весь же день!
Пришлось менять планы насчет нарядов. И настроение немного подпортилось. Потому что, хочешь идти в одном, а надо срочно менять свой «лук!»😃
И вдруг к четырем часам непогода внезапно пропала и выглянуло солнце. И так уже до самого вечера!
Но все равно в ресторан мы поехали на такси, потому что с ближайшей подругой-соседкой мы немного еще у нас дома попраздновали!
А ведь вчера еще был и Сабантуй, который частенько совпадает в мой день рождения . Но мы туда не ходим , у нас свой сабантуйчик!))
Боялись, что будут пробки, но все обошлось !
Полина с Алисой не захотели составить нам компанию и остались дома.
А возле ресторана к нам присоединилась еще одна моя подруга и пока ее ждали, сделали несколько кадров на улице.
С джигитом:
И с тележкой:
Так-то, у нас народу ожидалось больше, но ,как иногда бывает у некоторых, планы изменились ,по независящим от них причинам.
Для праздника я выбрала недавно открывшийся ресторан в самом центре «Хачапури Марико».
Локация не очень, прямо возле самой оживленной улицы, рядом нет ничего, где можно было бы погулять .
Мы как-то гуляли в другой ресторации под этим же названием. Там было неплохо, но не было никаких скидок именинникам да и просто захотелось чего-то нового.
Не могу сказать, что мы были в полном восторге. Когда подошли, то вообще почти народу не было, но под вечер зал был полон.
То ,что недавно открылся, было видно сразу. Официантка ,приятная милая девушка ,была совершенно не в курсе происходящего!
-Сколько грамм в блюде? -Я уточню.
-А что входит в состав салата ? -Я уточню.
-А программа музыкальная будет сегодня ?
-Я узнаю!
-Можно бутылочку Абрау-Дюрсо?
-К сожалению , кончилось…
И только на вопрос, есть ли имениннику скидка, девушка ответила определенно:
-Есть! 30%!
Вот это было здорово! Но эта сказочная скидка не постоянная, а только до 31.07.
Я успела!)
Другие игристые были, но по заоблачной цене.
Пришлось взять поллитра домашнего вина. Кстати, вкусно! Я немного выпила)
А примерно в середине вечера еще одна официантка прочитала по телефону(🤭) легенду о чаче и пригласила страждущих к стойке с этим волшебным напитком!
Удивительно , но никто не отказался!🤣
Все быстро потянулись к волшебному напитку, даже мы!🤭
Чача была ледяная! Я только попробовала на язычок, но пить, конечно , не рискнула))
Блюда недорогие и выбор хороший!
Я взяла себе жаркое по-гурийски с семгой. Было вкусно и семга тоже встречалась!)
Решили взять на всех одно Императорское хачапури! Быть в грузинском ресторане и не попробовать их выпечку ,невозможно!
А потом что-то так пить захотелось , что выпили несколько чайников чая с чабрецом!))
Я все ждала, когда же будут поздравлять именинников!
У входа многозначительно висела бурка с папахой, которую традиционно во всех ресторанах надевают на тостуемого🤭
И красноречивый рог для вина тоже присутствовал !
И только ближе к концу вечера, когда мы уже расплатились, под оглушительную музыку появились официанты со всей атрибутикой.
Я приосанилась, но официанты ,сделав круг почета по залу ,направились к соседнему столику:
И второй заход тоже мимо! Гммм…
Потом я спросила: а почему меня обделили ?
-Ой ,-говорит официантка,- вы так быстро собрались ( хотя мы еще не уходили) и вообще… Чествуют только мужчин…
Вот так дискриминация по гендерному признаку ! 🤣
Ну и ладно! Меня подруги прекрасно поздравили и без всяких грузинских тостов!
Вот например чем хуже четверостишие от Гарика Губермана:
«Я смотрю на нашу старость с одобрением,
Мы заняты любовью и питьем.
Судьба нас так полила удобрением,
Что мы еще и пахнем, и цветем!»🤣
По-моему , прекрасно и очень в тему!😅
Кстати, танцы от официантов мы тоже успели увидеть!
Но девочки немного скованные были, так, как в Супре, не сравнится ! Ну, у них еще все впереди!
А в остальном, все хорошо-все хорошо!
Вечер ламповый:
Еда вкусная, компания чудесная ! А что еще надо?)