Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот и стали мы на год взрослей( старей)в ресторане «Хачапури Марико»🤭

Во-первых…Всем огромное спасибо за теплые слова и за поздравления!
Мне так приятно было их читать! Как будто, от старых друзей, с которыми не один год знакомы!
Но самой первой ,так уж получилось, меня поздравила Полина!
Просто накануне мы с ней смотрели фильм Горничная, без конца отвлекаясь на разные дела, и фильм закончился без одной минуты полночь! Мы с ней переглянулись и она мне говорит:

Во-первых…Всем огромное спасибо за теплые слова и за поздравления!

Мне так приятно было их читать! Как будто, от старых друзей, с которыми не один год знакомы!

-2

Но самой первой ,так уж получилось, меня поздравила Полина!

-3

Просто накануне мы с ней смотрели фильм Горничная, без конца отвлекаясь на разные дела, и фильм закончился без одной минуты полночь! Мы с ней переглянулись и она мне говорит:

-Подождем тогда, и я первой тебя поздравлю!

И ровно в 12 ночи я получила первое поздравление!

-4

Ну а утром уже начались звонки, смс-ки, сообщения… Только успевай отвечать!

Еле-еле нашла время, чтобы доставку оформить . Сама ничего не готовила, вот так обленилась. А вечером еще и в ресторан надо было идти. Какая уж там стряпня…

-5

За стол сели только ближе к обеду.

А надо было еще и к вечеру подготовиться.

-6

С утра лил дождь, не переставая! Он нам спутал все карты! Так-то ,в мой день рождения всегда есть дождик, но не на весь же день!

-7

Пришлось менять планы насчет нарядов. И настроение немного подпортилось. Потому что, хочешь идти в одном, а надо срочно менять свой «лук!»😃

И вдруг к четырем часам непогода внезапно пропала и выглянуло солнце. И так уже до самого вечера!

-8

Но все равно в ресторан мы поехали на такси, потому что с ближайшей подругой-соседкой мы немного еще у нас дома попраздновали!

А ведь вчера еще был и Сабантуй, который частенько совпадает в мой день рождения . Но мы туда не ходим , у нас свой сабантуйчик!))

Боялись, что будут пробки, но все обошлось !

-9

Полина с Алисой не захотели составить нам компанию и остались дома.

А возле ресторана к нам присоединилась еще одна моя подруга и пока ее ждали, сделали несколько кадров на улице.

С джигитом:

-10

И с тележкой:

-11

Так-то, у нас народу ожидалось больше, но ,как иногда бывает у некоторых, планы изменились ,по независящим от них причинам.

-12

Для праздника я выбрала недавно открывшийся ресторан в самом центре «Хачапури Марико».

Локация не очень, прямо возле самой оживленной улицы, рядом нет ничего, где можно было бы погулять .

-13

Мы как-то гуляли в другой ресторации под этим же названием. Там было неплохо, но не было никаких скидок именинникам да и просто захотелось чего-то нового.

-14

Не могу сказать, что мы были в полном восторге. Когда подошли, то вообще почти народу не было, но под вечер зал был полон.

То ,что недавно открылся, было видно сразу. Официантка ,приятная милая девушка ,была совершенно не в курсе происходящего!

-Сколько грамм в блюде? -Я уточню.

-А что входит в состав салата ? -Я уточню.

-А программа музыкальная будет сегодня ?

-Я узнаю!

-Можно бутылочку Абрау-Дюрсо?

-К сожалению , кончилось…

И только на вопрос, есть ли имениннику скидка, девушка ответила определенно:

-Есть! 30%!

Вот это было здорово! Но эта сказочная скидка не постоянная, а только до 31.07.

Я успела!)

-15

Другие игристые были, но по заоблачной цене.

-16

Пришлось взять поллитра домашнего вина. Кстати, вкусно! Я немного выпила)

-17

А примерно в середине вечера еще одна официантка прочитала по телефону(🤭) легенду о чаче и пригласила страждущих к стойке с этим волшебным напитком!

-18

Удивительно , но никто не отказался!🤣

Все быстро потянулись к волшебному напитку, даже мы!🤭

Чача была ледяная! Я только попробовала на язычок, но пить, конечно , не рискнула))

-19

Блюда недорогие и выбор хороший!

-20

-21

Я взяла себе жаркое по-гурийски с семгой. Было вкусно и семга тоже встречалась!)

-22

Решили взять на всех одно Императорское хачапури! Быть в грузинском ресторане и не попробовать их выпечку ,невозможно!

-23

А потом что-то так пить захотелось , что выпили несколько чайников чая с чабрецом!))

-24

Я все ждала, когда же будут поздравлять именинников!

У входа многозначительно висела бурка с папахой, которую традиционно во всех ресторанах надевают на тостуемого🤭

И красноречивый рог для вина тоже присутствовал !

-25

И только ближе к концу вечера, когда мы уже расплатились, под оглушительную музыку появились официанты со всей атрибутикой.

-26

Я приосанилась, но официанты ,сделав круг почета по залу ,направились к соседнему столику:

-27

И второй заход тоже мимо! Гммм…

Потом я спросила: а почему меня обделили ?

-Ой ,-говорит официантка,- вы так быстро собрались ( хотя мы еще не уходили) и вообще… Чествуют только мужчин…

Вот так дискриминация по гендерному признаку ! 🤣

Ну и ладно! Меня подруги прекрасно поздравили и без всяких грузинских тостов!

Вот например чем хуже четверостишие от Гарика Губермана:

«Я смотрю на нашу старость с одобрением,

Мы заняты любовью и питьем.

Судьба нас так полила удобрением,

Что мы еще и пахнем, и цветем!»🤣

-28

По-моему , прекрасно и очень в тему!😅

Кстати, танцы от официантов мы тоже успели увидеть!

-29

Но девочки немного скованные были, так, как в Супре, не сравнится ! Ну, у них еще все впереди!

А в остальном, все хорошо-все хорошо!

Вечер ламповый:

-30

Еда вкусная, компания чудесная ! А что еще надо?)

Заходите в гости, и я еще что-нибудь расскажу о себе и о своем городе!🤗