дорог. Поздравляю всех причастных! Тех, кто спасал, лечил, выхаживал и просто держал за руку. Сегодняшний пост не о дальних странах, а о моей малой родине — Самаре. Я расскажу о двух памятниках, мимо которых просто невозможно пройти спокойно. 1. «Наследие и наставничество»: связь времен в Парке Мира Гуляя по Самаре, обязательно загляните в Парк Мира напротив клиник Медуниверситета. Там, в тени деревьев, застыла скульптурная композиция из пяти фигур. Это не просто памятник, это настоящий консилиум поколений. В бронзе собраны те, кто олицетворяет суть профессии: мудрый земский врач, героический военный врач времен Великой Отечественной, самоотверженный врач времен пандемии COVID-19, милосердная медицинская сестра и пытливый студент-медик. Они словно собрались вместе, чтобы обсудить судьбу пациента, передавая друг другу незримую эстафету знаний. На пост Показать полностью...
Всем привет! Как вы наверное знаете, в прошлом я практикующий врач, и День медицинского работника - это праздник, который для меня очень
21 июня21 июн
19
~1 мин