Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина-мечта

Делю шкуру неубитого медведя. Ход конём и нарушение всех принципов

Просто думаю, что я буду делать с дивидендами от Сбера. В моём портфеле это будут самые большие дивиденды в этом году.
А ещё год назад здесь был Лукойл. И ровно год, как акции ЛУКОЙЛа я не покупаю. Раньше мечтала о такой цене, а сейчас больше о дивидендах и купонах думаю.
И уже в том году от ЛУКОЙЛа дивиденды в два раза меньше сберовских.
Это решение моё, просто я так хочу, интуиция подсказывает.

Просто думаю, что я буду делать с дивидендами от Сбера. В моём портфеле это будут самые большие дивиденды в этом году.

А ещё год назад здесь был Лукойл. И ровно год, как акции ЛУКОЙЛа я не покупаю. Раньше мечтала о такой цене, а сейчас больше о дивидендах и купонах думаю.

И уже в том году от ЛУКОЙЛа дивиденды в два раза меньше сберовских.

Это решение моё, просто я так хочу, интуиция подсказывает.

У меня принцип: дивиденды от Сбера идут на акции Сбера. Да, так было всегда.

А сейчас портфель в минусе 14%!

Такого у меня ещё ни разу не было! Ещё зимой было плюс 12.

Вот это да! С этим надо что-то делать!

Решила: нарушаю все принципы и смешиваю корзины. Пятьдесят процентов от дивидендов пойдёт на вклады, 25 на акции его же и 25 на облигации.

Вот из-за принципов сколько денег потеряла! На этот минус мне б каждый месяц на вкладах капало!

Хотя сейчас на облигации идёт 75% и только 25 на акции, и то иногда на вообще ноль!

Так что поднимаю процент облигаций, правда делаю это уже полгода.

«Полгода плохая погода, погода совсем никуда».

Не, ну на шоколадку себе немного оставлю, это уже традиция, я начала пользоваться дивидендами.

Облигации составляют уже почти 29% от моего портфеля. Свободно могу догонять до 50!

А если такое не изменится, то и больше:

Это меня брокер предупреждает
Это меня брокер предупреждает

Сначала скатились металлурги, все три сестры, теперь вот нефть почти вся.

Но если металлурги занимают маленькую долю в портфеле, то нефть вполне солидную.

Роснефть не покупаю уже больше года. Теперь вот и от Татнефти отказалась, она у меня всегда в любимчиках ходила, ведь дивиденды трижды в год мало кто платит.

Больше девяти месяцев не покупаю её.

Сейчас в приоритете ОФЗ 26247, 248, 254.

А у вас?