Я вернулась временно в город, оставив свой сад и огород на милость Его Высочества - Лета.
Позади яма холода. Лето возвращается. И это радует.
Потому что всем растениям нужно тепло.
Перед отъездом снова прошлась по саду и огороду. Что могу рассказать...
Тыквы и дыньки расти не хотят. Не их год, словно. Кабачки тоже тормозят знатно.
А вот огурчики растут. Мои грунтовые растут в бочках. Им там нравится.
А тот огурец, который в теплице, думаю, вполне уже может меня встретить огурчиками).
В теплице заметила и первые цветы у перцев. У одного пока. Но, думаю и остальные подтянутся.
Томаты в теплице тоже цветут. Но плодов пока не наблюдаю в завязи. Тревожит, если честно.
В связи с этим есть первый вопрос:
ВОПРОС 1: "Как там ваши томаты в теплице? Плоды уже обязаны быть? Может, что-то не так делаю?"
Я, на самом деле, в этом году с теплицей расслабилась. И как-то незаметно для себя упустила томаты в пасынки. Теперь они все с цветами. И я не стала их удалять.
Но и плодов нет. Прямо загадка.
А ещё по теплице есть ещё вопрос:
ВОПРОС 2: "А когда надо теплицу обрабатывать от белокрылки? Когда появится? Или на предупреждение срабатываем? И чем вы обрабатываете?"
Ну, и третий вопрос сегодня будет ягодный.
Посвящённый жимолости.
Однажды давно мне мой золотой брат подарил три кустика жимолости. Потом, спустя годы, эта жимолость меня из ковида вытащила: я её ягоды тогда, заболев, ела, как зверь раненый. Интуитивно меня просто к ней тянуло.
Витамин С, всё-таки, в ковид - это вещь.
Но я до сих пор не могу собирать большие урожаи с жимолости. А хотелось бы.
ВОПРОС 3: "Как вы ухаживаете за жимолостью? Поделитесь опытом, пожалуйста. И расскажите, какой в вас бывает урожай этих ягод?"
Вот, пожалуй, и всё вопросы на сегодня.
Все новости сада и огорода я вам рассказала.
Теперь буду ждать и ваши рассказы.
Как там у вас? Что радует, а что - не очень?
Давайте поговорим обо всем. Не важно во саду ли, или в огороде.
Главное - вместе!
Спасибо, что вы со мной).
Все фотографии - мои, как обычно.
Цветочница Анюта🌹