Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цветочница Анюта 🌹

"Во саду ли, в огороде". 21 июня 2026 года

Я вернулась временно в город, оставив свой сад и огород на милость Его Высочества - Лета.
Позади яма холода. Лето возвращается. И это радует.
Потому что всем растениям нужно тепло.
Перед отъездом снова прошлась по саду и огороду. Что могу рассказать...

Я вернулась временно в город, оставив свой сад и огород на милость Его Высочества - Лета.

Позади яма холода. Лето возвращается. И это радует.

Потому что всем растениям нужно тепло.

Перед отъездом снова прошлась по саду и огороду. Что могу рассказать...

Тыквы и дыньки расти не хотят. Не их год, словно. Кабачки тоже тормозят знатно.

А вот огурчики растут. Мои грунтовые растут в бочках. Им там нравится.

А тот огурец, который в теплице, думаю, вполне уже может меня встретить огурчиками).

-2

В теплице заметила и первые цветы у перцев. У одного пока. Но, думаю и остальные подтянутся.

-3

Томаты в теплице тоже цветут. Но плодов пока не наблюдаю в завязи. Тревожит, если честно.

В связи с этим есть первый вопрос:

ВОПРОС 1: "Как там ваши томаты в теплице? Плоды уже обязаны быть? Может, что-то не так делаю?"

Это я удалила три штуки махровых цветка. Вспоминая, что они потом могут привести к уродливым плодам.
Это я удалила три штуки махровых цветка. Вспоминая, что они потом могут привести к уродливым плодам.

Я, на самом деле, в этом году с теплицей расслабилась. И как-то незаметно для себя упустила томаты в пасынки. Теперь они все с цветами. И я не стала их удалять.

Но и плодов нет. Прямо загадка.

Вверху кадр "ДО". Внизу - "ПОСЛЕ". Много чего порезала. Но всё равно джунгли из томатов растут стремительно.
Вверху кадр "ДО". Внизу - "ПОСЛЕ". Много чего порезала. Но всё равно джунгли из томатов растут стремительно.

А ещё по теплице есть ещё вопрос:

ВОПРОС 2: "А когда надо теплицу обрабатывать от белокрылки? Когда появится? Или на предупреждение срабатываем? И чем вы обрабатываете?"

Радуга над садом и над теплицей
Радуга над садом и над теплицей

Ну, и третий вопрос сегодня будет ягодный.

Посвящённый жимолости.

Однажды давно мне мой золотой брат подарил три кустика жимолости. Потом, спустя годы, эта жимолость меня из ковида вытащила: я её ягоды тогда, заболев, ела, как зверь раненый. Интуитивно меня просто к ней тянуло.

Витамин С, всё-таки, в ковид - это вещь.

Но я до сих пор не могу собирать большие урожаи с жимолости. А хотелось бы.

ВОПРОС 3: "Как вы ухаживаете за жимолостью? Поделитесь опытом, пожалуйста. И расскажите, какой в вас бывает урожай этих ягод?"

-7

Вот, пожалуй, и всё вопросы на сегодня.

Все новости сада и огорода я вам рассказала.

Теперь буду ждать и ваши рассказы.

Как там у вас? Что радует, а что - не очень?

Давайте поговорим обо всем. Не важно во саду ли, или в огороде.

Главное - вместе!

Спасибо, что вы со мной).

Для вас).
Для вас).

Все фотографии - мои, как обычно.

Цветочница Анюта🌹