Представляю вашему вниманию наиболее понравившиеся мне картины на них. 1. Выставка «Иван Шишкин. Русский лес», проходящая в корпусе Бенуа Государственного Русского музея (Набережная канала Грибоедова, 2) до 9-го ноября 2026 г. Информация с сайта заведения: “Ретроспективная монографическая выставка в корпусе Бенуа будет включать около 120 экспонатов. <…> Иван Шишкин по праву занимает особое место в истории русского искусства. Его называли «богатырём леса», «царём леса» и «патриархом пейзажа», художником, который сумел не только с исключительной точностью изобразить ландшафты, но и создать обобщённый эпический образ природы. В его произведениях соединяются наблюдательность учёного, внимательное отношение к натуре и глубокие эмоции, которые вызывает именно родная природа. Шишкин был убеждён, что подлинный пейзаж рождается из личного опыта и памяти — из тех впечатлений, которые формируются у человека с детства.”. Видео о выставке: https://vk.com/rusmuseum?w=wall-405271_95608 2. Выставка «В
Текущие художественные выставки Шишкина, Тропинина и братьев Маковских в Санкт-Петербурге
2 дня назад2 дня назад
1
2 мин