Синдром Ковбоя: почему сильные люди разучились чувствовать? Быть сильным, невозмутимым и жёстким — главный стереотип успешного человека в современном мире. Но часто за этой бронёй скрывается тяжёлый психологический феномен — синдром ковбоя. Это мощный внутренний барьер, который полностью блокирует искреннее самовыражение и превращает жизнь в круглосуточную игру на выживание. В чём опасность «синдрома ковбоя»? Человек, застрявший в этом паттерне, испытывает тотальные трудности в: Как это проявляется в жизни? «Ковбой» круглосуточно занят обслуживанием своего вымышленного имиджа. В межличностных отношениях и на работе он стремится: Лошадь пала — слезь с неё! Но есть в ковбойской культуре одно очень важное, мудрое выражение: «Лошадь пала — слезь с неё». И именно в нём кроется суть огромного количества загубленных человеческих жизней. Иногда мы ясно понимаем, что какой-то этап нашей жизни окончен: завершились отношения, не удался проект, мы дотла выгорели на работе. Всё. Лошадь сдохла. Пора
Синдром Ковбоя: почему сильные люди разучились чувствовать?
20 июня20 июн
1
2 мин