Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник М и Ко

Деревенские дела житейские

- Розовый фламинго, дитя заката, - почему-то вспомнил я слова песни, которая в 90-е годы меня ужасно раздражала. Но это не фламинго, это какой-то лебедь. Целый день сегодня провёл в физическом труде, так как ещё в феврале решил поменять газовый котёл, который неожиданно (но вполне ожидаемо) дал течь. Между прочим, течь я устранил при помощи вот такой штуки: Стоит совсем недорого, но пригодилась очень кстати. Для починки котла использовал половину тюбиков. А потом ещё не раз подклеивал неподклеиваемое в хозяйстве. Вместе с заменой котла менял часть коммуникаций, так как технологии немного шагнули вперед, если сравнивать с 2008 годом. Да и ладно. Дело житейское. Но, скажу, у меня была своеобразная "фобия", я боялся того, что однажды холодной зимней ночью газовый котёл даст течь. Очень сильно надеялся, что поломка будет в теплое время года. К счастью, быстрый ремонт на скорую руку был эффективным (но понервничать пришлось). А у нас продолжается какое-то странное и совершенно неинте

- Розовый фламинго, дитя заката, - почему-то вспомнил я слова песни, которая в 90-е годы меня ужасно раздражала.

Но это не фламинго, это какой-то лебедь.

Целый день сегодня провёл в физическом труде, так как ещё в феврале решил поменять газовый котёл, который неожиданно (но вполне ожидаемо) дал течь.

Между прочим, течь я устранил при помощи вот такой штуки:

-2

Стоит совсем недорого, но пригодилась очень кстати. Для починки котла использовал половину тюбиков. А потом ещё не раз подклеивал неподклеиваемое в хозяйстве.

Вместе с заменой котла менял часть коммуникаций, так как технологии немного шагнули вперед, если сравнивать с 2008 годом.

Да и ладно. Дело житейское. Но, скажу, у меня была своеобразная "фобия", я боялся того, что однажды холодной зимней ночью газовый котёл даст течь. Очень сильно надеялся, что поломка будет в теплое время года. К счастью, быстрый ремонт на скорую руку был эффективным (но понервничать пришлось).

А у нас продолжается какое-то странное и совершенно неинтересное лето. Утонул в житейских делах и уже почувствовал, что ничего не хочу. А это опасный признак, так как следующий шаг это апатия, которая не доводит до добра.

Тут как-то в комментариях просили оставить отзыв на моющий пылесос.

-3

Я писал ранее. что мне прислали пылесос совершенно не того цвета, но характеристики у них одинаковые, а потому гонять его по России туда-обратно я не стал.

Были такие требования:

- чтобы он не был миниатюрным и хрупким

- чтобы он был мощный

- чтобы к нему продавались расходники и комплектующие

- чтобы им можно было пользоваться как обычным пылесосом

Как обычный пылесос - вполне хорошо пылесосит. На этих выходных было яркое солнце, а потому жена решили вымыть им два светлых кресла. Но интереса ради решили вымыть сначала одно, чтобы затем сравнить "цветовую гамму" с другим креслом.

После помывки и просушки под лучами солнца, когда поставили два кресла вместе, то показалось, что на том кресле, которое ещё не было вымыто, ночевали не самые чистоплотные существа. Причем не просто ночевали, а всячески старались его замарать. Уж слишком большая была разница (как в рекламном проспекте).

Я бы поставил оценку 4.5 из 5. Мне не понравилась лишь одна маленькая конструктивная особенность, из-за которой мусор (в виде кошкиной шерсти) застревает в одном месте шланга. Пришлось взять проволоку и изогнуть её в виде квадратного корня, чтобы удобнее было иногда прочищать. Как говорится - вот и математика пригодилась в жизни.

Теперь хочу попробовать помыть этим пылесосом в машине. Я думаю, должно получиться неплохо.

А лето у нас хоть и довольно жаркое, но я бы скорее применил слово "душное". Днём тяжело находиться на улице, а вот вечером - идеальная погода и температура.

К сожалению, пока не растут никакие грибы (кроме дождевиков), земляника уже практически отошла, ждем полевой клубники. А пока - снимаем урожаи клубники садовой (известной под кодовыми словом "виктория"). Ягода эта отличная - годится на всё, но требует большого ухода.

Дневник М и Ко