Вчера был удивительный день. Что уливительного в 21 июня? Это день летнего солнцестояния. Солнце достигает максимальной высоты над горизонтом.
Про День летнего солнцестояния говорили так: «Солнце поворачивает на зиму, а лето – на жару».
Этот день наши предки боялись проспать, потому что верили: кто встретит солнце в этот день, тому будет сопутствовать удача до следующего солнцестояния.
Все правильно. Кто-то сладко посапывает в воскресенье, а мы с утра на ногах- собираемся на турнир.
В этот день подводили итоги.
Летнее солнцестояние находится почти посередине года, поэтому его считали хорошим временем для того, чтобы честно посмотреть на свою жизнь и ответить себе на вопрос: «Туда ли я иду?»
Все правильно. На турнире выясняется who is who и правильный ли вектор развития.
Также 21 июня считали днем СИЛЫ и ИЗОБИЛИЯ! Наши предки верили, что Солнце в этот день щедро делится своей энергией с землей, растениями и человеком. Поэтому все, что связано с созиданием, развитием, мечтами и планами, получает в это время дополнительную поддержку.
Это день очищения. Многие обряды на солнцестояние были связаны с водой, огнем и травами. Считалось, что в этот день легче отпустить обиды, страхи, тяжелые мысли и все, что мешает двигаться дальше.
Все прпвильно. На турнире пьешь воду литрами, танцуешь как будто внутри огонь.
А еще его называли днем намерений. В старину на день солнцестояния старались не жаловаться, не ссориться и не говорить о плохом, потому что верили, что мысли и слова этого дня могут надолго задать направление событиям.
Все правильно. На турнирах в стрессе очень легко сорваться и вызвериться на партнере(ше). Традиция предков учат нас терпению и пониианию.
Что делать в этот день?
•Встретить рассвет или хотя бы провести несколько минут на солнце утром.
•Поблагодарить себя за все, что удалось сделать за последние полгода.
•Провести время на природе (благо, он выпадает на воскресенье).
•Написать свои цели и желания на вторую половину года.
•Очистить пространство дома: разобрать вещи, выбросить ненужное, проветрить комнаты.
•Провести еще «практики благодарности», а начать можно с простого ритуала. Вечером 21 июня зажечь свечу, на одном листе бумаги написать все, что хотите оставить в прошлом: страхи, сомнения, обиды, переживания, старые сценарии. На втором листе – то, что хотите впустить в свою жизнь: любовь, здоровье, достаток, новые возможности, исполнение мечты.
Первый лист нужно сжечь. Второй сохранить до зимнего солнцестояния и перечитать через полгода, что же исполнится?
Все правильно. Так и сделали.
А вы встретили рассвет в самую короткую ночь?
Фото с турнирв и про сам турнир чуть позже.